Опубликовано: 18 апреля 2016, 11:30
57

Первый тайм футбольной жизни в Молодечно ФК «Ислочь» провел с болельщиками – 45 минут команда отвечала на вопросы (ФОТО)

В Молодечно 16 апреля в кафе «Домино» администрация, тренеры и игроки футбольного клуба «Ислочь» (Минский район) встретились с молодечненскими любителями футбола и журналистами.

На протяжении примерно 45 минут они отвечали на вопросы, раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

Встреча прошла накануне первой игры «Ислочи» на молодечненском стадионе, который в сезоне-2016 Чемпионата высшей лиги по футболу станет для этой команды домашним

Ведущий Александр Зверуго вначале представил главного тренера команды Виталия Жуковского, назвав его молодым, амбициозным и импульсивным.

Главный тренер ФК «Ислочь» Виталий Жуковский

Изображение 1

Названы были все представители тренерского штаба. Отдельно – помощники главного тренера, воспитанники молодечненского футбола Владимир и Михаил Маковские, ставшие, по словам ведущего, легендами белорусского футбола.

Братья Маковские и между ними – молодечненский легионер в составе «Ислочи» Влад Федотов

Изображение 2

Краткую характеристику Александр Зверуго дал каждому из футболистов. Поименно он представил всех игроков команды. Сейчас в «Ислочи», кроме белорусских футболистов, выступают легионеры из России, Украины, Казахстана и Сербии.

Футбольная команда «Ислочь» в клубе «Домино» на встрече с болельщиками и журналистами

Изображение 3

Большинство вопросов было задано главному тренеру.

Виталий Жуковский сказал:

– Мы рады сегодня впервые встречаться в этом симпатичном заведении с такими приятными людьми. Надеюсь, что наш клуб задержится в Молодечно надолго. Впервые выступая в высшей лиге, мы постараемся в ней закрепиться. И ваш стадион станет для нас родным для достижения этой цели. Сотрудничать и работать с молодечненскими болельщиками и местной прессой мы планируем так, как это делают футбольные клубы в Европе, – искренне, открыто и доброжелательно.

Край.бай спросил у наставника команды о том, какие перспективы у молодечненского полузащитника, 19-летнего Влада Федотова, который в этом сезоне впервые заиграл за «Ислочь», но пока не входит в основной состав.

Главный тренер ответил:

– Влад – это такой неординарный функционалист на поле, каких очень мало. Но пока ему нужно подтянуть свою физическую форму. Я очень надеюсь, что, может, быть, уже в этом сезоне он подберется к основному составу. Влад молодой, и все зависит только от него. Пока же я вижу, что у этого парня правильные представления о жизни. Во всяком случае, на данные момент.

Болельщики со стажем говорили о том, что рады возвращению в Молодечно братьев Маковских.

Болельщик со стажем на встрече с «Ислочью»

Изображение 4

Был задан вопрос о том, кого в высшей лиге боится «Ислочь».

– Мы боимся только одну команду, – отвечал главный тренер. – Эта команда – «Ислочь». Да, боимся сами себя. Лучше бояться себя, чем кого-то. Если внутри нашего коллектива все будет хорошо, нам не страшен любой соперник.

Задавались вопросы о том, будет ли «Ислочь» приезжать на тренировки в Молодечно. Виталий Жуковский сообщил, что в Минске у команды есть поля для тренировок, но открытую тренировку в Молодечно для болельщиков команда обязательно проведет.

Футболисты «Ислочи» внимательно относятся к молодечненским болельщикам и в автографах не отказывают

Изображение 5

Изображение 6

– Принесет ли какую-нибудь пользу пребывание «Ислочи» в нашем городе команде «Молодечно-ДЮСШ-4? – прозвучал вопрос.

Наставник «Ислочи» подчеркнул:

– Если вы о том, что мы начнем забирать из «Молодечно-ДЮСШ-4» перспективных футболистов, заверяю вас: ничего этого не будет. Поверьте, мы не навредим молодечненскому футболу. В вашем городе нас гостеприимно приняли, и мы приехали сюда только с добрыми намерениями.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.