Опубликовано: 05 августа 2015, 10:27
41

«Ошмяны» в Кубке Беларуси по футболу не прошли микашевичский «Гранит» из высшей лиги, но забили сопернику два мяча

В 1/16 финала Кубка Республики Беларусь по футболу «Ошмяны» по итогам двух матчей уступили команде высшей лиги «Гранит» из Микашевичей. В первом поединке на своем стадионе 18 июля мы потерпели поражение со счетом 1:3. В минувшую субботу, 1 августа, во второй игре наши земляки в гостях проиграли 1:5.

«Ошмяны» не прошли микашевичский «Гранит» в 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу, но смогли забить команде высшего дивизиона два мяча

Изображение 1

«Гранит» после четырнадцати туров в высшей лиге занимает шестое место из 14 команд. «Ошмяны» по жеребьевке попали на коллектив высшей лиги потому, что были посеяны как команда первой лиги, поскольку по результатам первого круга чемпионата Беларуси во второй лиге находились в лидерах – на втором месте группы «А».

Об этом рассказал Край.бай главный тренер «Ошмян» Василий Смирных.

Наставник «Ошмян» Василий Смирных

Изображение 2

По словам Василия Смирных, если в первом матче на своем стадионе ошмянские футболисты мандражировали в игре с командой высшего дивизиона белорусского футбола, то в выездной игре наши чувствовали себя уже более уверенно.

В первой игре в Ошмянах именитые гости решили судьбу матча уже в первом тайме, поразив наши ворота на 12, 19 и 45-й минутах. Не позволил соперникам одержать крупную сухую победу полузащитник «Ошмян» Вадим Михалевич, забив гол престижа на 72-й минуте.

Ответный матч проходил в городе Лунинец Брестской области. В гостевом поединке наши смогли даже открыть счет. На 21-й минуте отличился полузащитник Артем Вишняк. Однако через пять минут хозяева отыгрались и в этом же тайме вышли вперед. На 35-й минуте счет стал 2:1.

Во второй половине встречи еще три мяча влетели в ошмянские ворота – на 50, 59 и 64-й минутах.

– Ребята в нашей команде молодые. И, конечно, им было интересно сыграть с командой высшей лиги, – рассказывает нашему порталу Василий Смирных. – Мы оказывали активное сопротивление несмотря на то, что у «Гранита» профессиональные игроки, а у нас – любители. Конечно, в обоих матчах мяч контролировал «Гранит». Но наши футболисты старались. В Лунинце, возможно, немножко не хватило самоотдачи. Ну, и сказался дальний переезд в Брестскую область.

Отметим, что победив «Ошмяны», «Гранит» в следующий этап соревнований, в 1/8 финала Кубка Беларуси, вышел на лидера белорусского футбола – борисовский БАТЭ.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора

Читайте также

Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
На участке Молодечно — Лида временно изменится график движения поездов
С 6 по 7 мая текущего года в связи с плановым ремонтом железнодорожного моста отдельные поезда на участке Молодечно — Лида будут следовать измененным расписанием и маршрутом.
В Молодечненском районе мужчина избил мать, которой не понравилась его сожительница
Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь по статье 155 Уголовного кодекса Республики Беларусь (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности).