Опубликовано: 21 января 2017, 14:00
105

Наставник «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза: «Я устал тащить этот воз и командой руководить не буду»

Федерация футбола 20 января установила сумму взноса для команд второй лиги, а главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» сказал, что его это больше не интересует.

Белорусская федерация футбола 20 января на заседании исполкома озвучила суммы заявочных взносов для команд всех трех лиг Чемпионата Беларуси по футболу. Для второй лиги она составляет 2 000 рублей.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза в ответ на эту новость сказал Край.бай:

– Мне все равно. Я не буду больше руководить командой. Устал тащить на себе этот воз.

Друг и напарник Гармазы по тренерскому штабу молодечненской команды Виталий Козяк заявил нашему порталу, что, если Александр Петрович не останется главным тренером, то он тоже уйдет.

– Я понимаю Гармазу. Мы с ним на самом деле устали на протяжении нескольких лет бороться с ветряными мельницами и не хотим так работать, – говорит Виталий Козяк. – Мы привыкли основательно готовиться к сезону для того, чтобы выступать в нем достойно. А у нас получается так, что при полной неопределенности со стороны руководства района команда собирается с бухты-барахты. Какие при этом можно показывать результаты? Впрочем, прежде, чем что-то решать, нужно сначала выслушать предложения от молодечненского руководства. Пока мы их не получали.

Предложения могут поступить уже на следующей неделе. Об этом сказал Край.бай заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Николай Шримф.

– 2 000 рублей? Это 20 миллионов на старые деньги? Похоже, в федерации поумнели. Заявка на прошлый сезон стоила 50 миллионов, – комментирует новость Николай Шримф. – Конечно, мы будем заявляться во вторую лигу. У нас уже есть бюджет. Эта сумма вполне нам по силе.

Наш собеседник заявил также: он не исключает, что, в связи с уменьшением заявочного взноса в этом году, может появиться возможность увеличить размер выплат футболистам на питание.

Николай Шримф также сказал, что руководство района пока не рассматривало новых кандидатур на пост главного тренера «Молодечно-ДЮСШ-4».

– Мы ведь еще ничего не обсуждали с Александром Петровичем Гармазой. Поэтому давайте предметно займемся этим вопросом в ближайшее время. Возможно, даже уже на следующей неделе. Я понимаю, что, чем раньше мы это сделаем, тем быстрее команда сможет начать готовиться к сезону. Что касается Гармазы, то он и перед прошлым сезоном отказывался руководить командой. Но, тем не менее, остался.

Действительно, перед сезоном 2016 года Александр Петрович уже уходил с поста главкома «Молодечно-ДЮСШ-4». Тогда его не отпустили и уговорили остаться футболисты и болельщики.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.