Опубликовано: 16 декабря 2016, 12:02
62

Награда ждет героя – из Минска привезли «Золотую бутсу» форварду «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорю Тальковскому (фото)

Заместитель директора молодечненской футбольной ДЮСШ-4 Петр Кухальский привез из Белорусской федерации футбола приз Игорю Тальковскому как лучшему бомбардиру чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге сезона 2016 года.

Приз – «Золотая бутса» с надписью «Лучшему бомбардиру второй лиги-2016 г.». Бутса сейчас находится в спортшколе. Администрация ДЮСШ-4 ждет, пока Игорь заберет свою награду.

Бутсу из федерации футбола привез заместитель директора молодечнеской ДЮСШ-4 Петр Кухальский

Изображение 1

Игорь Тальковский в сезоне 2016 года в 24 матчах забил соперникам 22 гола. На два мяча он опередил Виктора Лагутина из столбцовского «Немана-Агро», который занял второе место. И на семь мячей – нападающего пинской «Волны» Александра Мринского, который стал третьим.

Соперникам тяжело было удержать форварда «Молодечно-ДЮСШ-4» Игоря Тальковского

Изображение 2

Игорь поделился с Край.бай своими впечатлениями от победы в соревновании бомбардиров:

– Я рад, какие могут быть вопросы? Хочу только обязательно отметить, что не стал бы лучшим бомбардиром в одиночку, без своих партнеров по команде. Они все мне очень помогали забивать. Поэтому, можно считать, что это – наша общая победа.

К сожалению победа Тальковского в споре бомбардиров не смогла помочь «Молодечно-ДЮСШ-4» попасть в тройку призеров чемпионата. 

Игорь рассказывает о том, что все ребята очень стремились занять призовое место. А Тальковскому после первого круга поступало предложение перейти в профессиональную команду. Он отказался это сделать, потому что хотел вместе с «Молодечно-ДЮСШ-4» выйти в первую лигу.

Сейчас Игорь самостоятельно тренируется и надеется в новом сезоне заиграть в каком-нибудь профессиональном клубе.

– Занимаюсь самостоятельными тренировками. Хожу в тренажерный зал, в бассейн, – рассказывает Игорь. – Уверен, что буду готов в новом сезоне выступить на более высоком уровне. Если, конечно, поступят предложения от профессиональных команд. Хотя, не исключаю, что останусь в «Молодечно-ДЮСШ-4». Однако в очередной раз повторю то, что мы с ребятами и тренерами утверждали уже много раз: до тех пор, пока власти Молодечненского района не обратят внимания на футбол, добиваться каких-то высоких результатов будет практически невозможно.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.