Опубликовано: 08 января 2015, 16:55
33

На турнир памяти Дмитрия Гвишиани в Молодечно приедут бойцы из Беларуси, Украины и России

Кубок по ушу состоится с 15 по 18 января в Молодечненском спортивно-развлекательном центре.

В этом году турнир пройдет в десятый раз.

Ожидается, что на международные спортивные соревнования приедут команды из Беларуси, Украины и России. К настоящему моменту участие в турнире подтвердили 70 человек.

Об этом Край.бай рассказал один из организаторов спортивного турнира тренер Молодечненской СДЮШОР и Молодечненского ФСК «Гладиатор» по ушу, кикбоксингу и таиландскому боксу Сергей Пантюхов.

По словам собеседника, самая большая по численности делегация будет из Беларуси. Например, только в состав Молодечненской команды войдут 20-25 бойцов из СДЮШОР, ФСК «Гладиатор» и клуба «Юный десантник». Также о своем желании участвовать в турнире уже заявили сборные Бреста, Гродно, Могилева, Витебска, Минска, Щучина, Марьиной горки.

– Я считаю, что у нашей команды шансы однозначно есть. Думаю, в тройку призеров мы точно попадем. В прошлом году, – напомнил Сергей Пантюхов, – нас опередила только команда Дагестана.

Как рассказала тренер, судейскую команду, в которую войдут 20-25 судей, возглавит заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев.

Согласно программе соревнований, 15 января – день заезда и взвешивания спортсменов. Основные бои пройдут 16-17 января, а 18 января зрителей ждут финальные бои и бои за 3-е место.

В этом году победителей соревнований ждут медали и призы, привычных кубков, по предварительной информации собеседника, не будет.

– Будет очень интересно, – резюмировал Сергей Пантюхов. – Уровень спортсменов высокий, а значит, бои будут хорошими.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.