Опубликовано: 26 октября 2012, 12:05
23

Молодечно примет соревнования по судомодельному спорту

Открытые соревнования по судомодельному спорту «Молодечно-2012», посвященные памяти контр-адмиралов Конаржевских, пройдут в Молодечно 27-29 октября.

Турнир проводит центр творчества детей и молодежи «Маладзік» совместно с ДОСААФ.

Директор центра «Маладзік» Алексей Васильев рассказал Краю:

– Соревнования традиционные, проводятся ежегодно на протяжении вот уже 22 лет. В этом году они будут длиться три дня – с субботы по понедельник.

В субботу, 27 октября, в 15.00 в центре «Маладзік» на улице Машерова, 3 пройдет открытие соревнований и стендовая оценка моделей участников.

В воскресенье, 28 октября, в бассейне школы-интерната №1, что на улице Волынца, с 9.00 до 16.00 состоится основная часть соревнований.

В понедельник, 29 октября, в 10.00 в помещении «Маладзіка» судьи подведут итоги, после чего пройдет награждение победителей и призеров.

По словам Алексея Васильева, заявки на участие в соревнованиях подали около 70 человек. В Молодечно приедут судомоделисты из Вилейки, Минска, Гомеля, Гродно, Новогрудка, Слуцка, Солигорска. Возраст участников – до 18 лет.

В 2010 и 2011 годах на соревнованиях по судомодельному спорту первые места занимали хозяева – молодечненские судомоделисты.

Фото с соревнований по судомодельному спорту «Весенняя капель - 2012» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.