Опубликовано: 30 августа 2016, 09:36
71

«Молодечно-ДЮСШ-4» – «Вертикаль» (Калинковичи) – 0:1. «Молодечно, проснись», – звучало всю игру с трибун (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» в 16 туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 27 августа на своем стадионе проиграло калинковичской «Вертикали» со счетом 0:1.

Матч запомнится рекордно малым количеством болельщиков, которые остались недовольными игрой своей команды. Всего около 200 любителей футбола пришли в этот день на стадион. «Молодечно, проснись» – не переставало звучать с трибун всю игру.

А у нас снова, как и в прошлом матче с Пинском, – недобор игроков основного состава. По разным причинам не смогли помочь команде крайний защитник Сергей Дрозд, крайние хавы Юрий Пустоход и Сергей Лавор и игрок центральной линии полузащиты, капитан команды Игорь Нарожник.

Молодечно. Городской стадион. 27 августа. Начало игры в 14.00

«Молодечно-ДЮСШ-4» – «Вертикаль» (Калинковичи) – 0:1

Гол:

Кирилл Вознюк («Вертикаль»), 57 минута – 0:1

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Голговский
Артем Гриб
Александр Альховик (капитан)
Никита Харко
Юрий Бугай
Дмитрий Костюк
Павел Голубович
Максим Чабрицкий (Артур Кунцевич, замена на 64 минуте)
Сергей Космач (Егор Майстрович, 71)
Антон Толстой (Юрий Малько, 46)
Игорь Тальковский

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой с «Вертикалью»

Изображение 1

Первый тайм. Мы не смогли направить игру по нужному нам сценарию

Гости создали опасный момент уже на третьей минуте встречи. По мнению судьи, Никита Харко на подступах к своей штрафной сбил игрока «Вертикали». После удара с этого стандарта мяч пролетел над стенкой в сантиметрах от нашей левой стойки ворот.

Нельзя сказать, что одна из команд однозначно владела инициативой, но мяч больше гостил на нашей половине поля. Впрочем, без особых угроз воротам Голговского.

И болельщики отчасти были правы. Не то, чтобы наши футболисты совсем уж спали в этой игре, но какой-то свежести и устремленности все же не хватало.

Отличный пятиминутный отрезок игрового времени мы провели с 28 по 32 минуту. В этот период молодечненцы заперли Калинковичи на их половине поля. Сначала Дмитрий Костюк подал два опасных угловых подряд.

Дмитрий Костюк готовится исполнить стандарт

Изображение 2

В первом из которых Никита Харко на втором этаже едва не переиграл вратаря гостей.

В борьбе за мяч – Никита Харко (справа)

Изображение 3

Атаки продолжались вторым, третьим темпами. «Вертикаль» выстояла. Но этот отрезок стал в матче самой реальной возможностью для молодечненцев открыть счет и направить игру по совершенно другому сценарию, нежели она пошла во второй половине встречи. Не получилось.

Активен был наш бомбардир Игорь Тальковский.

Форвард Игорь Тальковский пытается обмануть защитника

Изображение 4

Но, по мнению главного тренера Александра Гармазы, Игорь либо неоправданно низко опускался к линии собственной полузащиты, что отнимало у него силы, либо, после классного дриблинга у ворот соперника ему не хватало последнего, голевого паса партнеру.

Второй тайм. Контратака, которая стоит три очка

12 минут прошло после начала второго тайма, и гости забили победный, как оказалось, гол в этой встрече. А все начиналось у ворот «Вертикали». Мы подавали угловой. Наши рослые защитники Александр Альховик и Никита Харко пришли в штрафную Калинковичей попытать счастья на втором этаже.

После подачи углового мы теряем мяч, идет быстрая контратака на молодечненские ворота, Альховик и Харко не успевают вернутся, и Кирилл Вазнюк, получив передачу партнера, не оставляет шансов Голговскому – 0:1.

Мы могли отыграться уже через минуту. Справа Макс Чабрицкий отдал пас под удар Тальковскому. И Игорь всего чуть-чуть не попал в дальний угол ворот.

На 60 минуте «Вертикаль» пытается повторить голевую контратаку, но в этот раз игрок соперника, перебросив мяч через Голговского, перебрасывает его и через перекладину ворот.

Прошло четыре минуты, и Альховик дальним ударам в правый нижний угол проверяет бдительность вратаря хозев. Голкипер в падении справился и перевел мяч на угловой.

Признаем, что дважды, на 70 и 78 минутах, мы выносили мяч из своих пустых ворот. В промежутке между этими моментами Костюк справа отдал пас в центр штрафной на Тальковского – защитники заблокировали удар Игоря.

И на 87 минуте мы едва не спасли очко. На этот раз Юрий Бугай простреливал на линию калинковичской вратарской.

И все тот же Тальковский, пытаясь замкнуть этот прострел, досадно не попал по мячу. Это был не день лучшего бомбардира «Молодечно-ДЮСШ-4» Игоря Тальковского.

А матч завершился победой гостей.

Эпизоды игры

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Наш доктор Надежда Хихич не осталась в этом матче без работы

Не сказать, что игра была грубой, но молодечненскому врачу Надежде Хихич работы хватило. Несколько раз со своим чемоданчиком она выбегала на поле, чтобы помочь футболистам. В первом тайме помощь понадобилась вратарю «Вертикали» Максиму Кожедубу.

Надежда Хихич оказывает помощь вратарю «Вертикали»

Изображение 11

Во второй половине встречи очень больно было нашему Максиму Чабрицкому.

Больно нашему полузащитнику Максу Чабрицкому

Изображение 12

Фанаты: «Верим в команду»

Веру фанатов в команду не сломить никакими поражениями.

Зелено-белые флаги над фанатским сектором

Изображение 13

А вот такая симпатичная и самоотверженная «пресс-атташе» есть у наших фанатов.

Чтобы удачно сфотографировать фанатский сектор, иногда даже нужно прилечь

Изображение 14

Чисть дома играет вничью со Столбцами

Чистинская «Забудова-Строй» в этом туре в воскресенье, 28 августа, на своем стадионе сыграла вничью 1:1 со столбцовским «Неманом-Агро». Счет открыли гости на 14 минуте встречи.

Во втором тайме, на 50 минуте, чистинцы восстановили паритет. Результативный удар в активе Александра Працкевича.

Молодечненцам пока хватает набора очков, чтобы занимать третье место

В положении команд нашего края в турнирной таблице изменений не произошло. Несмотря на поражение, «Молодечно-ДЮСШ-4» продолжает уверенно занимать третью строчку.

Сказывается солидный набор очков после восьми побед подряд. Да и преследователи не очень-то стараются нас догнать. То проигрывают, как «Клецк», то играют вничью, как «Забудова-Строй».

Лидеры турнира пинская «Волна» и «Осиповичи» тоже особо не оторвались от нас в этом туре, в Осиповичах сыграв между собой вничью 2:2.

Вот только соперники не будут вечно играть так, как удобно молодечненской команде. Нам самим пора опять начинать выигрывать и набирать очки.

Турнирная таблица:

М

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Волна (Пинск)

15

12

3

0

49-10

39

2

Осиповичи

15

10

3

2

32-17

33

3

Молодечно-ДЮСШ-4

15

9

1

5

35-13

28

4

Забудова-Строй (Чисть)

15

7

3

5

23-19

24

5

Клецк

14

7

3

4

37-21

24

6

Вертикаль (Калинковичи)

15

7

2

6

25-25

23

7

Монтажник (Мозырь)

15

6

5

4

27-22

23

8

Неман-Агро (Столбцы)

14

5

5

4

31-25

20

9

Рогачев-МК

15

6

0

9

16-32

18

10

Торпедо (Могилев)

15

5

3

7

23-32

18

11

Виктория (Марьина Горка)

15

3

3

9

30-39

12

12

ДЮСШ-ДСК (Гомель)

14

1

5

8

15-28

8

13

ЮАС (Житковичи)

15

0

0

15

5-65

0

Семнадцатый тур Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге пройдет 3 и 4 сентября. В субботу, 3 сентября, «Молодечно-ДЮСШ-4» дома примет мозырский «Монтажник». В воскресенье, 4 сентября, чистинская «Забудова-Строй» съездит в Гомель к ДЮСШ-ДСК.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.