Опубликовано: 18 июля 2016, 12:41
40

«Молодечно-ДЮСШ-4» в Житковичах со счетом 7:0 разгромило ЮАС – у нас отличились игроки всех позиций на поле (фото)

В десятом туре Чемпионата Беларуси по футболу в субботу, 16 июля, «Молодечно-ДЮСШ-4» в Житковичах Гомельской области одержала более чем убедительную победу над местной командой ЮАС со счетом 7:0.

Три мяча влетели в ворота ЮАС в первом тайме. Во второй половине встречи наши футболисты еще четыре раза огорчили вратаря хозяев, заставляя его доставать мяч из своей сетки.

Игорь Нарожник (капитан)
Никита Харко (Антон Толстой, замена на 67 минуте)
Павел Голубович
Сергей Космач
Игорь Тальковский (Никита Руканец, 80)
Павел Мойсеенок (Никита Карпович, 75)

«Молодечно-ДЮСШ-4» в Житковичах

В Житковичи мы поехали, в очередной раз имея кадровые проблемы. По разным причинам не смогли в этом туре помочь команде защитники Артем Гриб и Сергей Дрозд, игроки средней линии Сергей Галюк, Сергей Лавор, Дмитрий Костюк, Юрий Пустоход.

По этой причине главный тренер нашей команды Александр Гармаза вынужден был делать перестановки по позициям на поле. Например, в непривычном для себя амплуа крайнего полузащитника сыграл центральный атакующий хавбек Сергей Космач. А центрального защитника Никиту Харко тренер поставил на позицию опорного полузащитника.

Мы сделали игру уже в первом тайме

Хозяева поля, занимая последнее место в турнирной таблице, со стартовым свистком не хотели мириться с ролью аутсайдера и пытались атаковать молодечненцев. Но очень быстро стало очевидным, кто именно фаворит в этой встрече.

За три минуты – с восьмой по десятую – наши создали сразу три опасных момента у ворот ЮАС, последний из которых завершился взятием ворот.

Сначала Павел Мойсеенок справа отдал пас под удар Игорю Тальковскому – мяч пролетел рядом со штангой. Через минуту в штрафной соперника Игорь Нарожник головой едва не замкнул верховую подачу.

И завершил трио опасных моментов на 10 минуте Мойсеенок. С линии вратарской Павел ногой в падении отправил мяч в ближний угол – 0:1.

В атаке – Павел Мойсеенок

Наши вошли во вкус и не давали скучать обороне соперника. Мойсеенок после передачи Максима Чабрицкого забивает из офсайда. Тальковский бьет – мяч, чиркнув по штанге, улетает за линию ворот.

На 29 минуте Нарожник справа исполняет стандарт. Мяч летит в штрафную, после серии рикошетов о головы наших футболистов он отлетает на дальнюю штангу к нашему защитнику Александру Альховику. И Альховик, как заправский форвард, оказавшись в нужном месте, отправляет мяч в ворота – 0:2.

Александр Альховик на дальней штанге забивает второй гол своей команды

Изображение 3

Проходит 10 минут. Мы исполняем угловой. Подача в центр штрафной. Семен Хаткевич очень красиво, ножницами бьет через себя, вратарь неуверенно отбивает мяч перед собой. И Никита Харко вколачивает его в сетку – 0:3.

Никита Харко в борьбе за верховой мяч

Изображение 4

Хозяева на 42 минуте едва не пропустили себе в раздевалку четвертый мяч. Но после хорошего удара Нарожника со штрафного, за Житковичи сыграла перекладина ворот. Перерыв.

Болельщики ЮАС и фанаты «Молодечно-ДЮСШ-4»

На игру пришло около сотни местных болельщиков, которые на протяжении матча достаточно активно комментировали эпизоды игры, вовсю раздавая советы арбитрам и футболистам.

Болельщики ЮАС

Изображение 5

Несмотря на дальнюю дорогу и жаркую погоду на юге Беларуси, в Житковичи заказали микроавтобус и приехали поддержать свою команду 18 фанатов их Молодечно.

Благодаря нашим фанатам, на трибуне присутствовали зелено-белые цвета «Молодечно-ДЮСШ-4»

Изображение 6

Молодечненцы не успокаиваются и во втором тайме забивают больше, чем в первом

В первой половине встречи игра была сделана. После перерыва наши спокойно контролировали мяч, а в атаке иногда старались сыграть совсем уж до верного.

На 53 минуте Мойсеенок на левом фланге обыгрывает защитника, выходит к вратарю, не решает сам момент, а отдает пас в центр штрафной Тальковскому. Игорь, в свою очередь, имея замечательную позицию, сам тоже не бьет, делая передачу направо Сергею Космачу. Космач наконец-то наносит удар по воротам – мяч пролетает в сантиметре от рамки.

Четвертый гол мы забили на 61 минуте. Мойсеенок обокрал голкипера ЮАС, который ошибся на входе, и отправил мяч в пустые ворота – 0:4.

Через три минуты Тальковский точно пробил в правый нижний угол. Вратарь только глазами проводил мяч в ворота – 0:5.

В игре – Игорь Тальковский

Изображение 7

Недолго этот же угол ворот скучал без мяча. На 80 минуте его туда же красивым дальним выстрелом с 25 метров отправляет Александр Альховик – 0:6.

Заканчивает разгром хозяев поля наш капитан Игорь Нарожник. На 85 минуте Игорь на подступах к штрафной по центру убежал сразу от трех защитников соперника и точно пробил – 0:7.

Капитан «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорь Нарожник

Изображение 8

Это была пятая победа «Молодечно-ДЮСШ-4» в чемпионате. Неудачно начав сезон, мы продолжаем исправлять ситуацию, набирать очки и подниматься по турнирной таблице.

Чистинская «Забудова-Строй» в Мозыре проиграла «Монтажнику» 1:2

Еще одна команда нашего края, чистинская «Забудова-Строй», в этом туре 17 июля в гостях уступила мозырскому «Монтажнику» со счетом 1:2. Наши пропустили первый гол на 11 минуте. На 53 минуте Евгений Будай сравнял счет. Через 21 минуту хозяева забили победный гол.