Опубликовано: 12 мая 2014, 11:42
34

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов вернулся с Чемпионата мира по боксу среди молодежи

Международные соревнования с участием более 600 спортсменов из 105 стран мира прошли в Софии (Болгария) с 14 по 25 апреля.

Как рассказал Край.бай тренер молодечненца и его отец Сергей Асанов, Дмитрий выступал в составе сборной Беларуси в весовой категории до 52 кг. В первом бою боксер победил грека со счетом 3:0. Второй бой с представителем Индии сложился не в пользу Дмитрия – 2:1.

Дальше он не смог продолжить участвовать в Чемпионате, потому что, по признанию тренера, заболел во время перелета.

Сергей Асанов добавил, что этим соревнованиям предшествовал Малый чемпионат мира в Анапе. По словам Сергея Асанова, Дмитрий выиграл четыре боя. В финале молодечненский спортсмен встретился с россиянином. Итог – 2:1 в пользу Дмитрия и первое место Чемпионата.

В мартовском Международном турнире по боксу памяти олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Дана Позняка Дмитрий также стал победителем. После проведенных четырех боев в финальной встрече спортсмен сумел одолеть сильного соперника из Венгрии со счетом 3:0.

Сейчас, по словам Сергея Асанова, они готовятся к участию в июльском Международном турнире по боксу в Минске, но уже в составе взрослой сборной.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.