Опубликовано: 30 июля 2013, 17:08
34

Молодечненские ветераны заняли второе место в кубке Минской области по футболу

В финале кубка, который прошел 28 июля на городском стадионе в Молодечно, наш «Металлург» по пенальти уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 4:5. Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Кроме этого, лучшим игроком турнира был признан молодечненский защитник Сергей Рысик. Он получил индивидуальный приз – статуэтку футболиста с мячом.

Капитан «Металлурга» Владимир Голубко рассказал Kraj.by об игре.

Счет на 22-й минуте открыли солигорцы. Отличился Владимир Коваленя – 0:1. Молодечненцы не заставили долго ждать ответного гола. На 35-й минуте угловой подал Александр Синкевич, и Сергей Рысик отправил мяч в сетку ворот – 1:1.

Во втором тайме наши владели преимуществом. Могли забивать Игорь Яковлев, Дмитрий Шек. Но ворота «Шахтера» так и остались нераспечатанными.

Что касается гостей, то, по словам Владимира Голубко, во второй половине встречи они не создали ничего опасного возле наших ворот.

Ну, а потом – футбольная лотерея. Послематчевые пенальти. У нас забили: Александр Золотухин, Дмитрий Шек, Геннадий Тальковский и Александр Чернухо. Удар Владимира Голубко отразил вратарь солигорцев.

Владимир Голубко – капитан команды ветеранов молодечненского футбола

В итоге поражение - 4:5.

Тем не менее, капитан молодечненцев остался доволен выступлением своей команды в этих соревнованиях. Последний раз «Металлург» выходил в финал кубка три года назад.

Играли в Солигорске с тем же «Шахтером». Тогда тоже проиграли. Счет был 3:4. Теперь хотели взять реванш, но не получилось.

На пути к финалу в этом году наши в 1/8 финала дома со счетом 4:3 выиграли у Вилейки. В ¼ финала – на выезде со счетом 5:4 по пенальти – у Столбцов. В полуфинале также по пенальти со счетом 5:4 в Молодечно победили «Дзержинск».

О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.