Опубликовано: 12 июля 2013, 17:59
52

Молодечненские «Ледовые пингвины» повели в серии, выиграв у «Hawks» со счетом 6:4 (ФОТО, ВИДЕО)

10 июля на ледовой арене в Молодечно был сыгран первый финальный матч в открытом чемпионате любительской хоккейной лиги в дивизионе «Новичок».

Наш портал анонсировал эту игру.

Счет в матче открыли хозяева льда, уже на шестой минуте Олег Таранников вывел свою команду вперед. На экваторе первого периода гости смогли усилиями своего капитана сравнять счет в матче. Со счетом 1:1 команды отправились на перерыв.

Второй период остался за молодечненцами, хозяева смогли трижды поразить ворота гостей, на что минчане ответили только одной заброшенной шайбой. Свой дубль, играя в большинстве, оформил Павел Русецкий. Удачная игра хозяев во втором периоде была переломной в данной встрече. «Ледовые пингвины» постоянно вели в счете до конца встречи.

«Hawks» в начале третьего периода удалось сократить свое отставание в счете, шайбу в ворота «Пингвинов» забросил Валерий Бабаков. На последней минуте третьего периода у гостей была возможность сравнять счет и перевести игру в серию послематчевых буллитов, но за несколько секунд до финальной сирены Виктор Романовский смог заработать для своей команды нужную шестую шайбу в ворота минчан. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговый счет 6:4 в пользу хозяев льда.

Вторая финальная игра пройдет 17 июля на ледовой площадке в Минске.