Опубликовано: 21 июля 2015, 11:20
152

Молодечненка Виктория Шалаевская выиграла Кубок Беларуси по пляжному волейболу (ФОТО)

17-19 июля на пляжном стадионе в Молодечно прошел Кубок Республики Беларусь по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. В женских соревнованиях главный Кубок страны выиграла Виктория Шалаевская из Молодечно в паре с минчанкой Яной Милевской.

Победа Вики и Яны стала второй подряд в этих ежегодных соревнованиях. Молодечненка и минчанка повторили свой прошлогодний успех, когда также выиграли главный трофей белорусского женского пляжного волейбола.

– Конечно, очень приятно, что мы с Яной второй год подряд стали первыми и подтвердили свое преимущество над соперницами, – сказала Край.бай Виктория Шалаевская. – Борьба на пути к финалу была трудной. И вообще пляжный волейбол – это не развлечение, как кому-то может показаться. Это – тяжелая работа.

Молодечненка отметила хороший уровень организации соревнований в родном городе. Она также подчеркнула, что ей хотелось бы, чтобы в Беларуси побольше уделялось внимания этому виду спорта.

В свои 17 лет Вика является членом национальной сборной Беларуси по пляжному волейболу. В этом году в составе сборной она участвовала в Первых Европейских играх в Баку.

Девушка окончила среднюю школу №2 в Молодечно. Волейболом начинала заниматься у тренера Валерия Шумилова.

В этом году в Минске Вика поступила в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Виктория Шалаевская была единственным представителем нашего края, которая участвовала и победила на Кубке Республики Беларусь по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие 27 мужских и 11 женских команд. Прошло 52 игры мужских пар и 20 матчей – женских. Об этом рассказал нашему порталу главный судья соревнований Андрей Карпенко.

Главный судья соревнований Андрей Карпенко

В этом виде спорта в команду входит два спортсмена. Как в парных соревнованиях по большому теннису, спортсмены одной команды необязательно должны представлять один город или один регион страны.

Андрей Карпенко для Край.бай назвал всех победителей и призеров соревнований.

Кубок Республики Беларусь по пляжному волейболу среди мужчин:

1-е место. Александр Коваленко (Кобрин) – Александр Дедков (Бобруйск)

2-е место. Павел Петрушко (Минск) – Александр Кругленя (Минск)

3-е место. Сергей Мисюк (Бобруйск) – Евгений Есауленко (Бобруйск)

Кубок Республики Беларусь по пляжному волейболу среди женщин:

1-е место. Виктория Шалаевская (Молодечно) – Яна Милевская (Минск)

2-е место. Елена Бернатович (Гродно) – Марина Павлова (Брест)

3-е место. Надежда Молосай (Барановичи) – Нина Милевская (Минск)

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Андрей Карпенко отметил, что не только женская, но и мужская команда в этом году подтвердила свое первенство в пляжном волейболе Беларуси, выиграв Кубок республики второй год подряд.