Мини-футбол. Сморгонская «Вилия» проигрывает основному сопернику
Сморгонская «Вилия» 23 февраля в Слониме в матче очередного тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу проиграла местному «Форсажу» со счетом 3:7.
За день до этого сморгонцы дома выиграли 9:4 у «Цементника» из Красносельска.
«Форсаж» – основной конкурент «Вилии» в борьбе за звание чемпиона Гродненской области.
Kraj.by следит за событиями на турнире.
Инструктор-методист сморгонского физкультурно-оздоровительного центра «Юность» Михаил Калитович рассказал нашему порталу, что «Вилия» продолжает отставать от «Форсажа», который занимает первое место, на три очка. У Слонима сейчас 21 очко, у Сморгони – 18.
В борьбе за чемпионство все должно решиться 16 марта в Сморгони, когда «Вилия» будет принимать «Форсаж» на своей площадке.
Но перед этим еще два тура. 2 марта наши дома играют с «Новогрудком», 9 марта – в гостях с красносельским «Цементником».
«Форсаж» в выездном матче встречается с «Коммунальником» из Воронова и в домашнем - с «Неманом-2» из Березовки.
Нашим очки в этих турах терять нельзя. Если их не потеряет и «Форсаж», то, чтобы стать чемпионами, 16 марта в Сморгони нам нужно будет выигрывать у Слонима с разницей не менее чем в пять мячей.
По словам Михаила Калитовича, эта задача очень трудная, но выполнимая.
В этом же турнире в прошедшем туре в борьбе за 7-11 места островецкий «Мелиоратор» на выезде выиграл у «Кареличей» 14:6. 2 марта островчане дома принимают «Мосты».
Сергей ЗЕНЬКО