Опубликовано: 04 августа 2016, 10:20
88

«Мастерство команды не сломить!» «Флометр» победил в X турнире по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе» в Вилейке (фото)

31 июля завершился ежегодный турнир по мини-футболу. В этот день прошел последний тур, в котором решалась судьба призовых мест. В тройку призеров помимо «Флометра» вошли «Шиловичи» и «Зенит».

Перед заключительным днем четыре команды – «Флометр», «Мехатроника», «Шиловичи» и «Зенит» – сохраняли шансы на первое место. Но матчи между ними определили фаворита – им стал «Флометр», команда обыграла основных конкурентов. Команда «Зенит» стала второй, «Шиловичи» – третьей.

В первом матче 31 июля сыграли «Шиловичи» и «Мехатроника» – 2:0, с таким же счетом завершился матч «Флометр» – «Зенит». «Зенит» обыграл «Шиловичи» – 3:2.

Эпизоды матча «Шиловичи» – «Зенит»

Изображение 1

Изображение 5

Изображение 6

Капитан команды «Флометр» Алексей Юхновец:

– Мы победили благодаря хорошему составу. Играли ребята, которые выходят вместе на поле уже лет 20: Вадим Гисич, Олег Губич, Павел Петрашевич, Виталий Кулеш, Андрей Юхновец, Валера Губич, Игорь Гринь.

По словам Алексея Юхновца, самым напряженным в этом сезоне стал матч с бронзовым призером турнира «Шиловичами», встреча закончилась со счетом 5:0.

 – Ребята заметно подросли, сопротивлялись достойно, были с их стороны опасные контратаки. «Шиловичи» молодцы! Ну, а нам помог командный дух. Все подошли к турниру ответственно. Старая школа – есть старая школа. В прошлом и позапрошлом годах мы тоже были чемпионами. В этом сезоне рассчитывали как минимум на тройку призеров, а стали фаворитами. Учитывая средний возраст команды – 40 лет – молодежь нас должна была переиграть за счет физической подготовки. Но мастерство команды не сломить!

Команда «Флометр»

Изображение 12

Капитан команды «Шиловичи» Игорь Балвако:

– Мы часто собираемся командой на тренировки и выработали свою четверку, основной состав: Александр Воронович, Павел Терешко, Влад Подберезский и я. Играем мы только в стиле «прессинг» и стараемся забивать. Остальной состав на замене немного сдерживает команду, но мы набираем обороты снова. Хорошие «забивалы» у нас Воронович и Терешко. В турнир входили тяжело: сыграли с «Маковье» – 4:3, с «Волковщиной» вничью. Но подтянулись и стали выигрывать. За турнир взяли восемь побед. Сложно пришлось и с «Флометром» и с командой «Зенит», ребята там оказались быстрые. Сыграли в целом неплохо, не хватило внимательности. Кстати, в прошлом году мы стали только седьмыми, в этом у нас третье место. Это прорыв!

Игорь Балвако

Изображение 4

Команда «Шиловичи»

Изображение 10

Илья Полюхович, игрок «Зенита», команды с самым молодым составом:

– За нашу команду играют и студенты, и школьники. Организовал ее наш тренер Александр Поченков. Могли сыграть лучше, стать первыми, но не удалось из-за командных ошибок. Наверное, не хватило опыта и точности.

Илья Полюхович

Изображение 7

Команда «Зенит»

Изображение 3

Лучшими игроками турнира признаны Алексей Юхновец («Флометр»), Евгений Поченков («Зенит») и Александр Воронович («Шиловичи»).

Награждение Алексея Юхновца («Флометр»)

Изображение 9

Вадим Гисич – лучший вратарь турнира. В трех решающих матчах голкипер «Флометра» не пропустил ни одного гола.

Лучшие игроки турнира и вратарь

Изображение 8

Председатель федерации футбола Вилейского района Игорь Шабан вручил командам-призерам и лучшим игрокам денежные премии и дипломы, а также поблагодарил администрацию СШ №1 за предоставленный для игр стадион, а Александра Поченкова и Олега Губича – за профессиональное судейство. 

Призеры X турнира по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе» в Вилейке: «Флометр», «Шиловичи» и «Зенит»

Изображение 2

Турнирная таблица:

1-е место – «Флометр» (27 очков),

2-е место – «Зенит» (25 очков),

3-е место – «Шиловичи» (22 очка),

4-е место – «Мехатроника» (22 очка, по личной встрече проиграли),

5-е место – «Первый Белорусский» (18 очков).

6-е место – «Волковщина» (14 очков),

7-е место – «МЧС» (11 очков),

8-е место – «Куренец» (9 очков),

9-е место – «Маковье» (7 очков),

10-е место – «Нарочанские зори» (6 очков),

11-е место – «Любань» (0 очков).

ЮлияЛАХВИЧ
Фото автора и из соцсети
Одноклассники 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.