Опубликовано: 07 мая 2016, 11:15
41

Команды Вилейского района поборются за Кубок Победы по футболу

В Вилейке на городском стадионе 8 мая пройдет турнир Вилейского района по футболу «Кубок Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. За кубок поборются четыре команды.

Турнир организовывает федерация футбола Вилейского района совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома.

Председатель Вилейской федерации футбола Игорь Шабан рассказал Край.бай:

– Соревнования начнутся в 11.00 и пройдут в один день. Сыграют команды «Мехатроника», «Шиловичи», «Куренец» и «ДЮСШ-Зенит». «Мехатроника» – это сборная команда, составленная из ветеранов вилейского футбола и играющих сейчас футболистов. «Шиловичи» и «Куренец» – сборные этих населенных пунктов. За «ДЮСШ-Зенит» играют юные воспитанники вилейского тренера Александра Поченкова.

По регламенту турнира, жеребьевка сначала определит две полуфинальные пары. Победители полуфиналов сыграют за первое-второе места, проигравшие оспорят третью и четвертую итоговые позиции.

Команды не будут играть полные таймы по 45 минут. Тайм на турнире будет длиться 25 минут. Все остальное – как в традиционном футболе: в команде 11 футболистов, большие футбольные ворота.

В случае, если игра заканчивается вничью, дополнительное время не назначается. Команды определяют победителей в серии пенальти.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.