Опубликовано: 27 июня 2016, 11:12
51

«Ислочь» – «Динамо-Минск» – 3:1. Наставник «Ислочи» Виталий Жуковский: Молодечненцы болеют за нас все искреннее (фото)

Футбольный клуб «Ислочь» Минского района в 14 туре Чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге на домашнем стадионе в Молодечно 25 июня выиграл со счетом 3:1 у «Динамо-Минск».

Виталий Жуковский: «Положительные флюиды возвращаются»

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский на послематчевой пресс-конференции отметил:

– Победить именитого соперника нам очень помогла поддержка молодечненских любителей футбола. Мы чувствуем, что с каждой нашей игрой в этом городе молодечненцы болеют за нас все искреннее. А значит, и стадион становится для нас все более родным. Знаете, такое ощущение, что те положительные флюиды, которые мы посылаем молодечненцам, возвращаются к нам, и это здорово.

«Ислочь» на построении перед игрой с «Динамо-Минск»

Недостатка в поддержке команд действительно не было. «Ислочь» поддерживали молодечненцы, столичных динамовцев – многочисленные фанаты бело-синих, которые заполнили весь фанатский сектор.

Болельщики «Ислочи»

Фанаты «Динамо-Минск»

По традиции в перерыве матча «Ислочь» разыграла три шарфика со своей символикой. В этот раз обладателями атрибутики клуба стали болельщики «Ислочи» Андрей Фурса и Никита Шибеко. А также болельщик «Динамо-Минск» Сергей Гущин, который поблагодарил за шарфик, но не надел его, объяснив это тем, что он все-таки поклонник команды-соперника.

Андрей Фурса

Никита Шибеко

Сергей Гущин

До середины игры неясно было, выйдет ли в этом матче на поле воспитанник молодечненского футбола Владимир Корытько.

Еще перед началом встречи Владимир сказал Край.бай, что не знает, какое решение о его выступлении примет главный тренер команды Вук Рашович. Но в итоге Владимир вышел на родной стадион на добавленной к основному времени первого тайма минуте и доиграл до финального свистка.

Полузащитник «Динмо-Минск», воспитанник молодечненского футбола Владимир Корытько на родном стадионе

Игра. «Ислочь» заставляет фанатов «Динамо-Минск» скандировать своей команде: «Не позорьте имя «Динамо»

«Ислочь» начала игру с позиции силы, не взирая на регалии именитого соперника. Команда Минского района открыла счет уже на 12 минуте матча. Нападающий Александр Алумона с правого фланга сделал навесную подачу в штрафную площадку гостей, и защитник Юрий Рыжко головой отправил мяч в правый, нижний от вратаря минчан Александра Гутора угол ворот – 1:0.

На 29 минуте уже сам Алумона с левого фланга сместился ближе к центру и метров с 15-ти пробил по воротам. Рикошет от защитника минчан, и мяч влетает уже в левый от Гутора угол – 2:0.

Минчане на 41 минуте едва не забили хозяевам гол в раздевалку. Но маленькое чудо сотворил вратарь «Ислочи» Александр Будаков. Сначала он в прыжке в правый нижний угол потащил удар соперника головой. Потом Александр тут же успел вскочить на ноги и парировать добивание в упор в ближний угол.

Команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Во втором тайме, уже на 47 минуте встречи, гости отыграли один гол. Футболист «Динамо» поборолся на правом фланге, выиграл борьбу у защитника и вратаря «Ислочи» и сделал прострельную передачу вдоль пустых ворот. Нападающему столичного клуба Вуке Ротковичу труднее было не попасть в ворота, чем отправить мяч с двух метров в пустую сетку – 2:1.

У минчан появилась надежда добиться в этом матче положительного результата. Но жила она не долго. Уже на 51 минуте эту надежду похоронил полузащитник хозяев поля Антон Бубнов. Партнер коротким пасом в штрафную площадку вывел Антона на ударную позицию, и он точно пробил в левый от Гутора угол – 3:1.

За оставшееся время матча минчане не смогли спасти эту игру, да и шансов особых для этого у них не было. «Ислочь» контролировала ситуацию на поле и в глухую оборону не садилась.

Такой результат заставил многочисленных фанатов бело-голубых скандировать: «Не позорьте имя «Динамо» и «Руководство – вон».

Эпизоды игры

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский после игры вместе со своей командой вышел к трибунам и аплодисментами поблагодарил молодечненских болельщиков.

Виталий Жуковский благодарит молодечненских любителей футбола

Изображение 19

На послематчевой пресс-конференции наставник «Ислочи» сказал:

– Мы не боялись соперника. Вышли играть с позиции силы, и у нас все получилось. Сегодня был день «Ислочи», но никак не день «Динамо-Минск».

После этой победы «Ислочь» поднялась с десятого на седьмое место в турнирной таблице, имея одну игру в запасе. И эта игра – домашняя, с лидером белорусского футбола борисовским БАТЭ. Матч состоится в Молодечно в четверг, 7 июля.

Но перед этим в субботу, 2 июля, команда Минского района съездит в гости к «Слуцку».

На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.