Опубликовано: 14 апреля 2013, 00:36
23

Хоккеисты Минской области 13 апреля в Молодечно выиграли у команды Брестской области 2:1 (ФОТО)

Победитель Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба определится 14 апреля.

Портал Край.бай сообщал ранее, что финальная часть турнира проходит в серии игр до двух побед одной из команд.

6 апреля, как сообщает БелТА, в Барановичах в первом матче финальной серии дружина Брестской области взяла верх над хоккеистами Минской области – 5:4 (в овертайме). 13 апреля представители Минщины на молодечненском льду выиграли 2:1.

Результативная атака Владислава Соседкова

Во втором периоде дело дошло до рукопашной

Статистика матча:

Минская область – Брестская область – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Шайбы: 1:0 – Артур Сыманович (12, в большинстве), 2:0 – Владислав Соседков (Валерий Ермолов, 23), 2:1 – Юрий Зеньков (Дмитрий Сушкевич, Александр Ходин, 25).

Штрафы: 10-10.

Вратари: Алексей Гриценко – Александр Ходин.

Алексей Гриценко

Единственную шайбу в первые 15 минут игры провел лучший бомбардир соревнований Артур Сыманович.

Во второй трети поединка игроки порадовали зрителей красивыми шайбами. Сначала Владислав Соседков в  индивидуальном проходе увеличил преимущество своей команды. Уже спустя пару минут гости ответили не менее эффектно. Юрий Зеньков при игре команд в формате 4х4 обыграл почти всех находящихся на площадке соперников и вернул матчу интригу.

Брестчане после второго перерыва попытались повторить сценарий матча в Барановичах, но на этот раз голкипер команды Минской области Алексей Гриценко действовал безупречно.

Лучшими игроками матча признаны: Александр Ходин и Юрий Зеньков (команда Брестской области), Владислав Соседков и Вячеслав Кныш (команда Минской области). Призы вручали председатель Миноблисполкома Борис Батура и министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко.

Владислав Соседков
Изображение 16

Теперь счет в финальном противостоянии равный – 1:1. Победитель турнира определится завтра, 14 апреля, когда на ледовой арене в Молодечно вновь сойдутся хоккеисты Минской и Брестской областей. Начало матча в 15.00.

Обладателем бронзовых наград стала команда Президента Беларуси, 6 апреля в матче за третье место обыгравшая дружину Гродненской области – 10:2 (1:0, 4:0, 5:2). В нынешнем сезоне команда Президента впервые в истории республиканских любительских соревнований не смогла выйти в финал турнира, уступив 30 марта в полуфинале соперникам из Брестской области – 4:5. В другом полуфинальном поединке 30 марта гродненская дружина уступила дорогу в решающую стадию хоккеистам Минской области – 1:6.

В предыдущие годы победителями соревнований становились команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011, 2012) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010, 2012) и команда Президента Беларуси (2009).