Опубликовано: 17 сентября 2013, 22:59
45

Глубокские офисные работники учатся нордической ходьбе

Новое спортивное направление в Глубоком развивают в рамках проекта «Движение для здоровья».

Об этом Край.бай рассказал заместитель директора Глубокского физкультурно-оздоровительного центра Михаил Орехов.

­­­— Мы набрали экспериментальную группу из офисных работников, жителей города. Их тренирует директор ФОЦа Казимир Чижевский, который является руководителем этого проекта, — поделился собеседник с нашим порталом.

Справка. Скандинавская ходьба (от англ. Nordic Walking), дословно — ходьба с палками (фин. sauvakävely, от sauva — «палка» и kävely — «ходьба», «прогулка») — вид физических упражнений, прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок. В конце 1990-х стала популярна во всем мире. Встречаются также названия «северная ходьба» и «финская ходьба».
wikipedia.org

Михаил Орехов добавил, что у них в планах приобрести специальные палки для нордической ходьбы, а также предполагается, что в 2014 году глубочане будут выступать вместе с партнерами из Латвии.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.