Опубликовано: 12 августа 2015, 00:14
72

Футбольное дерби «Вилия» (Вилейка) – ДЮСШ-4 (Молодечно) – 0:3 (ФОТО)

В Вилейке 9 августа в четырнадцатом туре чемпионата Минской области по футболу со счетом 0:3 местная «Вилия» уступила молодечненской ДЮСШ-4. Счет мог быть еще более разгромным, если бы не отличная игра вратаря вилейчан Павла Леошко.

В этот же день чистинская «Забудова-Строй» в Пуховичах проиграла «Звезде» 0:2.

Молодечно дважды забивает в первом тайме, во втором делает счет крупным

Вилейка. Городской стадион. 9 августа. Начало игры в 14.00.
«Вилия» (Вилейка) (форма оранжево-черная) – ДЮСШ-4 (Молодечно) (форма желто-черная) – 0:3

Александр Ярошевич
Дмитрий Янель (Алексей Антонович, вышел на замену на 63 минуте)

Состав ДЮСШ-4:
Антон Голговский (Родион Субоч, вышел на замену на 61 минуте)

Молодечненская ДЮСШ-4

Молодечненцы накануне не сыграли очередной тур чемпионата Беларуси во второй лиге – не приехала команда из Шклова, поэтому на матч чемпионата области с Вилейкой вышли многие футболисты из основной команды «Молодечно-ДЮСШ-4».

Вилейка же испытывала кадровые проблемы. По разным причинам не смогли принять участие в матче Михаил Цирук, Андрей Шабан, Артем Ермаков. В жару более 30 градусов за весь матч вилейчане провели только одну замену против пяти молодечненских. Все это, конечно же, сказалось на результате.

Первый гол гости забили на 20-й минуте. Вратарь «Вилии» Павел Леошко вынужден был снести в своей штрафной площадке Игоря Тальковского, и главный судья Александр Матусевич указал на 11-метровую отметку.

Павел Леошко сейчас собьет Игоря Тальковского

Изображение 3

Ветеран молодечненского футбола Николай Татун безупречно исполнил пенальти – 0:1.

Николай Татун реализует пенальти

Изображение 4

Вилейчане пытались угрожать воротам соперника. На 25-й минуте головой мимо рамки бьет Филипп Филипович. Со штрафного опасно пробивает Дмитрий Янель.

Удар со штрафного Дмитрия Янеля

Изображение 5

Но в основном в этот день Молодечно безоговорочно владело инициативой.

Эпизоды матча

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Второй гол гости забили в раздевалку. На 45-й минуте встречи Леошко парировал сложный удар, но на добивании точен был Юрий Малько – 0:2.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Молодечненцы атакуют. На 54-й минуте форвард Игорь Тальковский забивает третий гол, а через минуту главный тренер команды Валерий Ветров атаку еще и усиливает. На 55-й минуте на поле вместо полузащитника Юрия Малько выходит нападающий Павел Мойсеенок.

Молодечненский нападающий Павел Мойсеенок переодевался прямо в машине

Изображение 10

Основного вратаря вилейской «Вилии» и резервного голкипера «Молодечно-ДЮСШ-4» Павла Леошко в этот день не расстреливал только ленивый футболист ДЮСШ-4. Воротам угрожали Сергей Галюк, Влад Федотов, Максим Чабрицкий, Игорь Тальковский, Павел Мойсеенок. Леошко творил чудеса вратарской реакции, выстоял и не позволил сопернику сделать счет совсем уж неприличным.

В игре Павел Леошко

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Отдадим должное вилейским болельщикам, которые, несмотря на жару, пришли поддержать свою команду.

Болельщики вилейской команды

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Изображение 19

После матча тренеры команд прокомментировали для Край.бай результат встречи. Тренер ДЮСШ-4 Валерий Ветров отметил, что на победу рассчитывал. Футболисты за день до вилейского матча не играли со Шкловом, поэтому сил на борьбу с вилейчанами было достаточно.

– Победа в этом матче была необходима еще и потому, что «Вилия» перед сегодняшним туром была нашим ближайшим конкурентом в турнирной таблице, и мы эту победу одержали, – подчеркнул Валерий Ветров.

Наставник «Вилии» Олег Гулевич посетовал на кадровые проблемы в своей команде, согласился, что результат матча по игре и отметил вратаря Павла Леошко.

Молодечненцы после этого тура продолжают удерживать третью позицию в турнирной таблице. Вилейка опустилась с пятого на седьмое место, Чисть – с восьмого на девятое.

Следующий, пятнадцатый тур чемпионата Минской области по футболу пройдет 15-16 августа. В воскресенье, 16 августа, молодечненская ДЮСШ-4 дома примет дзержинскую «Ливадию-Юни». Вилейская «Вилия» отправится в Пуховичи к «Звезде». Чистинская «Забудова-Строй» на своем стадионе сыграет со смолевичским «СМИ-автотрансом».