Опубликовано: 24 июня 2019, 09:25
74

Футбольный клуб «Молодечно» в Узде пропустил на добавленной минуте и проиграл со счетом 1:2

Во второй лиге Чемпионата Беларуси по футболу ФК «Молодечно» потерпел второе поражение подряд. 22 июня в 10-м туре наши в гостях уступили «Узде» со счетом 1:2.

Поражение обидно по двум причинам. Во-первых, потому что первый тайм мы выиграли 1:0. Во-вторых, оттого что хозяева поля сравняли счет только на 82-й минуте, а победный гол вообще забили на первой добавленной к основному времени матча.

Капитан «Молодечно» Сергей Дрозд: «В поражении виновата вся команда»

Капитан «Молодечно» Сергей Дрозд

Об игре рассказал kraj.by капитан «Молодечно» Сергей Дрозд:

– В первом тайме мы владели инициативой, создали несколько хороших моментов, но использовать их не смогли. Возможности были у Никиты Дудо, Сергея Крота. Если бы и мы, и соперники забили все, что создали, то после первого тайма счет был бы, я думаю, 5:2 в нашу пользу. А так единственный гол забил Игорь Тальковский. На 31-й минуте Крот хорошо зарядил по воротам, кипер отбил мяч перед собой, и Тальковский не промахнулся на добивании.

Автор единственного гола в ворота Узды Игорь Тальковский

По словам Сергея Дрозда, во второй половине встречи хозяева перехватили инициативу. Но и при преимуществе узденской команды наши имели возможности для взятия ворот. Вместо этого в конце игры мы не смогли не только сохранить победу, но и удержать ничью.

– Не знаю, кто виноват в этом конкретно. Мое мнение – вся команда, – отметил капитан «Молодечно».

Ошмяны одерживают шестую разгромную победу подряд

В этом туре в послужном списке команд нашего края поражение, победа и ничья. Молодечно проиграло в Узде, Ошмяны выиграли дома у Смолевичей, Чисть на своей поляне сыграла вничью с Клецком.

Отметим команду «Ошмяны-БГУФК», которая одержала шестую крупную победу подряд. Больше в этом чемпионате не забивает никто.

В 10-м туре дружина из Гродненской области на своем стадионе не оставила камня на камне от смолевичского «СМИ-автотранса», разгромив его со счетом 5:1. В этой игре хет-триком отметился нападающий Дмитрий Купневский. По одному мячу записали в свой актив защитник Денис Ходоронок и форвард Януш Ладутько.

Чистинский «Андердог» дома не удержал победу над Клецком. По ходу встречи чистинцы вели 2:0. На 2-й и 12-й минутах два быстрых гола забил полузащитник Павел Богуш.

Но во втором тайме хозяева поля отскочили от поражения. Клецк на 57-й минуте сократил разрыв в счете, а еще через 6 минут восстановил равновесие – 2:2.

В турнирной таблице молодечненцы опустились с третьего места на пятое. Нас обошли «Осиповичи» и пинский «ДЮСШ-3-Стэнлес», которые в этом туре одержали победы.

Ошмяны на втором месте продолжают преследовать лидера чемпионата дзержинский «Арсенал», который не знает поражений.

Одно очко, взятое у Клецка, не позволило Чисти удержаться на шестой позиции. «Андердог» опустился на седьмую строчку.