Опубликовано: 04 апреля 2012, 11:34
40

Футбольная академия "ПМЦ-Поставы" провела тренировочные сборы в Италии (ФОТО)

Сборы прошли в итальянской деревне Репин с 15 по 28 марта. Для тренировок была предоставлена тренировочная база Ф.К. "Крас" (Репин). Команда выступает в 5 лиге чемпионата Италии.

На протяжении всех сборов поставская команда провела четыре товарищеских матча. Первый матч состоялся по дороге в Италию 14 марта в городе Варшава с Ф.К. "Друкаш" (Польша). Ф.А. "ПМЦ-Поставы" победила в этом матче со счётом 9-0 (1 тайм: 0-0). Голы в ворота варшавской команды забили: Кирил Сидореко (3), Алексей Петренко (2), Евгений Латышев (2), Александр Каноник, Игорь Пуков (2).

Изображение 17

Следущий матч поставская дружина провела 22 марта в итальянском городе Удине со знаменитым в футбольном мире клубом "Удинезе". Поставским футболистам удалось первыми открыть счёт. Нападающий Кирил Сидоренко на 20-ой минуте, после грубейшей ошибки защитника, отправил мяч в ворота итальянской команды.

После забитого гола поставская команда не ослабила давление на чужие ворота, в результате чего ей удалось забить ещё 2 гола в первом тайме (Сидоренко К., Петренко А.).

Однако итальянские футболисты не собирались сдаваться просто так и отыграли один мяч. Первый тайм закончился со счётом 3-1 в пользу команды из Постав. Во втором тайме итальянской команде удалось переломить ход встречи, забив 2 гола в ворота Ф.А. "ПМЦ-Поставы".

Итальянские футболисты даже имели шанс выйти вперёд, когда в ворота поставской команды был назначен одиннацатиметровый удар. Однако футболист Ф.К. "Удинезе" попал в штангу. В итоге матч закончился результативной ничьей 3-3.

26 марта Ф.А. "ПМЦ-Поставы" встречалась с дублем Ф.К. "Крас". Матч проходил в городе Долина (Италия). Команда из Постав одержала уверенную победу, забив 11 безответных мячей в ворота соперника.

Голы на свой счёт записали: Кирил Сидоренко (4), Евгений Латышев (2), Игорь Пуков (2), Алексей Петренко, Павел Сысенков, Евгений Санько (пенальти).

Четвёртый матч команда из Постав проводила 28 марта в городе Варшава, по дороге домой. Футболисты Ф.А. "ПМЦ-Поставы" встречались с футболистами 1994 года рождения из Ф.К. "Полония" (Польша). К слову, эта команда занимает второе место в чемпионате Польши. В этом матче Ф.А. "ПМЦ-Поставы" одержала непростую победу со счётом 3-1 (1 тайм: 1-0). Голами в матче отметились: нападающие Кирил Сидоренко и Алексей Петренко, защитник Александр Жарский (пенальти).

Изображение 16

По словам одного из футболистов, матч проходил с небольшим перевесом на стороне хозяев: "Варшавский клуб владел инициативой на протяжении всего матча. Однако наша команда очень уверенно сыграла в обороне, а нападение сделало свою работу на высшем уровне, подловив соперника на контратаках. Про тренировочные сборы в Италии могу сказать одно: они позволили команде провести полноценную подготовку к Чемпионату Беларуси, стартующему в конце апреля".