Опубликовано: 06 октября 2015, 11:33
57

Футбол. Молодечно в гостях играет вничью с Уздой и остается на втором месте в турнирной таблице (ФОТО)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в восьмом туре финальной стадии Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 3 октября на поле соперника сыграла вничью 1:1 с лидером турнира «Уздой». «Ошмяны» в этот же день в гостях 3:1 выиграли у Клецка.

Столичное «Торпедо» в Минске попридержала марьиногорскую «Викторию». В случае победы над автозаводцами «Виктория» выходила бы на первое место.

Этого не случилось благодаря минимальной победе минчан со счетом 1:0. С таким же счетом в Минске закончился матч между столичным «Лучом» и «Осиповичами».

Максим Чабрицкий

Никита Харко (Артем Гриб, вышел на замену на 82-й минуте)

Сергей Космач

Игорь Тальковский (Александр Парфенов, 84)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

Молодечненцы поехали на игру с лидером чемпионата без нескольких футболистов основного состава, которые работают на железной дороге. В этот же день, 3 октября, Белорусская железная дорога в Орше проводила традиционный региональный корпоративный турнир по футболу на переходящий кубок.

Из нашей команды защищать честь молодечненского участка Минского отделения Белорусской железной дороги поехали вратарь Антон Щербо, защитник Александр Альховик, полузащитник Дмитрий Костюк и тренер Сергей Дорохович.

В турнире участвовали железнодорожники из Молодечно, Борисова, Минска и Орши. Наши выиграли переходящий кубок, победив команды Минска и Борисова.

Александр Гармаза: Сегодня на поле была видна команда

В отсутствие игров основного состава всех линий, кроме нападения, шанс проявить себя получили футболисты, которые обычно остаются в запасе. Место в воротах занял Антон Голговский, заменивший своего тезку и капитана команды Антона Щербо.

В центре обороны вместо Александра Альховика сыграл Никита Харко. Позицию Дмитрия Костюка в полузащите занял Илья Ануфриев.

Илья Ануфриев на газоне после стыка с соперником. Илья справился и доиграл игру до конца

Команду на поле с капитанской повязкой вывел защитник Прохор Новиков.

Судя по словам, которые сказал после игры своим игрокам главный тренер Александр Гармаза, резервисты с задачей справились. Гармаза отметил, что на поле была видна команда.

Узденцы со стартовым свистком побежали вперед. Первые 15 минут наши только оборонялись, хотя до серьезных угроз воротам Голговского дело не доходило.

Постепенно мы отодвинули игру от своих ворот, сами стали угрожать воротам соперника и даже забили гол. Из офсайда. Все это благодаря нападающему Игорю Тальковскому.

В игре – Игорь Тальковский

Сначала на 28-й минуте Игорь с левого фланга нашей атаки пробил в ближний угол, вратарь перевел мяч на угловой. А потом на 43-й минуте молодечненский форвард из центральной зоны поразил ворота узденцев, но мгновением ранее боковой судья зафиксировал у Тальковского положение вне игры. Перерыв.

Братья Маковские наблюдали за игрой Узда – Молодечно

Во второй раз с начала сезона мы увидели настоящих фанатов команды соперника. Фанаты минского «Торпедо» приезжали в Молодечно. И вот теперь фаны Узды очень активно поддерживали свою команду.

Фанаты и болельщики Узды

Но в долгу не оставались и фанаты нашей команды, которые заказали, оплатили микроавтобус и приехали на выездную игру поддержать своих любимцев.

Молодечненские фанаты в Узде

На трибуне были замечены ветераны молодечненского футбола, игроки минского и киевского «Динамо», а также сборной Беларуси Владимир и Михаил Маковские.

Ветераны молодечненского футбола Владимир и Михаил Маковские следили за игрой Узда – Молодечно

Владимир сейчас тренирует команду первой лиги «Ислочь» из Минского района. Практически весь состав «Узды» – минчане, и Маковским, похоже, интересны некоторые игроки этой команды.

Второй тайм. Мы забили, пропустили и «потушили пожар» у своих ворот

В перерыве Александр Гармаза замен не делал, и рисунок игры не изменился. Все так же инициативой без особых успехов больше владели хозяева, гости отвечали хоть редкими, но достаточно острыми контратаками.

В одном из таких эпизодов на 69-й минуте Игорь Тальковский не использовал хороший момент в личной встрече с вратарем у правой узденской стойки ворот, но наша атака продолжилась вторым темпом.

Сергей Космач из района 11-метровой отметки бьет не очень сильно. Вратарь не готов к удару, как-то неуверенно пытается накрыть мяч, который под голкипером медленно пересекает линию ворот – 0:1.

Атакующий полузащитник «Молодечно-ДЮСШ-4», автор гола в ворота «Узды» Сергей Космач

Изображение 16

Такое положение вещей никак не устраивало узденцев, и они отыгрались через семь минут.

На правом фланге нашей защиты с игроками нападения «Узды» не смогли справиться сначала Прохор Новиков, потом Никита Харко. Удар в дальний угол ворот Голговского и – 1:1.

Через три минуты мы могли пропустить с того же правого фланга нашей обороны, но на этот раз игрок «Узды» нас простил, пробив выше левой от Голговского девятки.

После этого Антон в прыжке в правый угол потащил дальний удар. Потом мы пережили валидольную концовку матча, когда узденцы во что бы то ни стало старались вырвать победу.

Молодечненцы справились, привезли из Узды очко, не пустили лидера в отрыв и благодаря победе минского «Торпедо» над марьиногорской «Викторией» остались на втором месте.

Александр Гармаза после матча в раздевалке подытожил этот выезд:

– Спасибо за игру. Сегодня я увидел, что здорово играла вся команда. Что касается всех наших соперников по финальной пульке, то минское «Торпедо» мне гораздо больше нравится. «Узда» сегодня ничем не удивила. Я думаю, она может проиграть и «Ошмянам», и «Виктории», если эти команды будут в тонусе. Да, сегодня был пожар у наших ворот в конце матча. Спасибо, что вы его потушили.

Очередной, девятый тур финальной стадии Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге пройдет 10 октября. «Молодечно-ДЮСШ-4» дома примет минский «Луч». «Ошмяны» на своем стадионе сыграют со столичным «Торпедо».

Клецк поедет в Осиповичи, Узда – в Марьину Горку к «Виктории».