Опубликовано: 16 ноября 2015, 17:06
59

Футбол. «Молодечно-ДЮСШ-4» дома выигрывает у «Клецка» – мы четвертые во второй лиге по результатам сезона (ФОТО)

В заключительном, 14-м туре финальной стадии Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 14 ноября команда «Молодечно-ДЮСШ-4» на своем стадионе выиграла у «Клецка» со счетом 2:1. Эта победа обеспечила нам итоговое четвертое место в сезоне-2015.

По результатам чемпионата молодечненские фанаты определили лучшего футболиста нашей команды сезона-2015. По версии фанатов, им стал защитник Прохор Новиков.

Земляки молодечненцев ошмянцы дома разгромили «Узду» 4:0. Эта победа, а также выигрыш Молодечно у «Клецка», позволил «Ошмянам» подняться с шестого места на пятое.

Аутсайдеры «Осиповичи» достаточно неожиданно выиграли дома у фаворита встречи столичного «Торпедо» со счетом 3:1.

Этот результат, вместе с победой минского «Луча» в Марьиной Горке над «Викторией» 4:1, определил итоговое размещение команд в призовой тройке.

«Луч» стал чемпионом второй лиги. «Узда» заняла второе место. «Торпедо» довольствовалось третьим результатом.

9

Молодечненцы не удерживают победу в первом тайме, но исправляют ситуацию во втором

Игра «Молодечно-ДЮСШ-4» – «Клецк» была нескучной. Матч проходил на встречных курсах. Мы вырвали победу за девять минут до окончания основного времени матча.

Молодечно. Городской стадион. 14 ноября. Начало игры в 13.00.

«Молодечно-ДЮСШ-4» (форма зеленая) – «Клецк» (форма синяя) – 2:1.

Артем Гриб
Юрий Малько (Тимофей Игруша, вышел на замену на 46 минуте)
Влад Федотов (Илья Ануфриев, 46)
Сергей Галюк
Игорь Тальковский
Сергей Космач
Павел Мойсеенок

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой с «Клецком»

Чтобы команды не знали, как играют другие пары, все матчи последнего тура начались в одно время – в 13.00. Матч в Молодечно обслуживала бригада арбитров из Минска.

Дождь с разной интенсивностью сопровождал команды на протяжении всей встречи, погода была далекой от футбольной, но игра смотрелась довольно симпатично. Мяч гостил и у тех, и у других ворот с некоторым преимуществом хозяев поля.

Несмотря на это до реальных угроз воротам дело доходило не часто. А счет был открыт только на 38-й минуте. Наш Игорь Тальковский получил мяч примерно в 20 метрах от ворот, подработал себе его под удобную ногу и точно выстрелил в левый от вратаря нижний угол ворот – 1:0.

Удержать преимущество до свистка на перерыв молодечненцы не смогли. Гости отыгрались через шесть минут, забив нам гол в раздевалку. На 44-й минуте после подачи углового у наших ворот мяч отлетает к Дмитрию Калечицу, и Дмитрий отправляет его в девятку ворот нашего голкипера Антона Голговского – 1:1.

С паритетом команды ушли на перерыв.

Сразу после перерыва главный тренер молодечненской команды Александр Гармаза проводит две замены. На поле выходят полузащитники Тимофей Игруша и Илья Ануфриев. И с этими заменами Гармаза угадал.

На 52-й минуте Игруша попадает в перекладину клецких ворот. А на 69-й он забивает. К сожалению, из положения вне игры.

То, что не удалось Тимофею, сделал Илья Ануфриев. Красивым ударом с линии штрафной площадки он выводит свою команду вперед – 2:1. Отыграться «Клецку» не удалось. Мы одерживаем хорошую победу, которая хоть как-то компенсирует наше огорчение от невыхода в первую лигу.

Эпизоды игры

Прохор Новиков по версии фанатов – лучший игрок «Молодечно-ДЮСШ-4» сезона 2015 года

Молодечненские фанаты после игры наградили лучшего, по их мнению, игрока нашей команды в этом чемпионате. Им стал защитник Прохор Новиков, который в игре с «Клецком» выводил команду с капитанской повязкой.

Молодечненские фанаты определили лучшего игрока нашей команды сезона-2015

Прохору Новикову фанаты вручили статуэтку футболиста с надписью: «Лучший игрок ФК Молодечно Прохор Новиков. Сезон 2015»

Лучший по версии фанатов «Молодечно-ДЮСШ-4» игрок команды сезона 2015 года – Прохор Новиков

Прохор Новиков. Фото Сергея Зенько

И сразу – селфи с лучшим футболистом

Фанат Григорий Король рассказал Край.бай, что у приверженцев молодечненского футбола было две кандидатуры на это звание. С Новиковым соперничал вратарь Антон Щербо. Но в итоге предпочтение все же отдали Прохору.