Опубликовано: 14 августа 2014, 14:26
52

Для уличных спортсменов в Сморгони открыли профессиональную воркаут-площадку (ФОТО)

Сморгонская площадка стала второй в Беларуси, первая появилась в Минске в начале июля возле Дворца Независимости.

На выходных в Сморгони открыли первую профессиональную воркаут-площадку, пишет 29 июля holiday.by.

Она спроектирована с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов. На участке в 150 кв. метров установлены брусья, турники, рукоход, сделанные из материалов, устойчивых к любым погодным условиям.

Изображение 1

Воркаут – это уличное направление, базирующееся на упражнениях с собственным весом, в которых основной внимание уделяется развитию силы и выносливости. Workout также называют уличным фитнесом, заниматься которым можно бесплатно. Главные составляющие тренировок – сила воли и хорошая площадка.

На открытии присутствовал директор Белорусского детского фонда Александр Трухан, первый заместитель генерального директора компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Андрей Рощупкин, председатель Сморгонского райисполкома Мечислав Гой (с 11 августа руководит Гродненским горисполкомом).

Изображение 2

Инициатором создания в Сморгони стационарной площадки стала компания Coca-Cola, в этот проект мировой бренд вложил 50 тысяч долларов.

«Для маленьких детей площадки есть в каждом городе, а для спортсменов нужных конструкций не было. В этом году откроем еще пять площадок по Беларуси, а в следующем году собираемся разработать еще одну большую в столичном парке имени Павлова», – поделился планами Андрей Рощупкин, первый заместитель генерального директора компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Изображение 3

До конца текущего года планируется открытие двух стационарных площадок в Минске, одной в Бобруйске и еще одной на территории НДООЦ «Зубренок» в Мядельском районе.

«Пусть лучше молодежь на этой площадке спортом занимается, чем пьет водку где-то. Потому что здоровые люди позитивны!» – добавил Андрей Рощупкин.

Изображение 4

В честь открытия прошли показательные выступления лучших воркаут-спортсменов из Беларуси, а также обучающие тренировки для детей.

Изображение 5

По материалам holiday.by



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.