Опубликовано: 19 августа 2015, 11:22
57

Девятый турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Николая Палухи завершился в Молодечно (ФОТО)

В Молодечно завершился девятый турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры (КФК) Молодечненского района, посвященный памяти воина-интернационалиста Николая Палухи.

Последним аккордом соревнований стал блиц-турнир «Кубок Победы» среди четырех команд, прошедший 17 августа.

Об этом рассказал Край.бай главный судья соревнований Денис Ротмиров.

Блиц-турнир «Кубок Победы – 2015»

На мини-футбольной коробке городского стадиона 17 августа в блиц-турнире «Кубок Победы – 2015» сыграли команды «Old School», «ИВА», «Амкодор-Уникаб» и «ИВА-плюс».

Сначала разыграли полуфиналы.

«Old School» выиграл у «ИВЫ» со счетом 2:0, а «ИВА-плюс» была сильнее «Амкадор-Уникаба» – 1:0.

В матче за третье место между «Амкадор-Уникабом» и «ИВОЙ» основное время не выявило победителя. Ничья – 1:1. В серии пенальти сильнее была «ИВА» – 3:2.

В финале турнира «Old School» с минимальным счетом выиграл у «ИВЫ-плюс» – 1:0.

Таким образом, в этом блиц-турнире места распределились следующим образом:

1 место – «Old School»
2 место – «ИВА-плюс»
3 место – «ИВА»
4 место – «Амкодор-Уникаб»

Отметим интересную особенность: блиц-турнир выиграла команда «Old School», занявшая в основных соревнованиях памяти Николая Палухи паследнее, 10 место. А победитель главного турнира «Амкодор-Уникаб» в блице был только четвертым.

Девятый турнир памяти Николая Палухи

Финальные игры основной части девятого турнира по мини-футболу среди КФК Молодечненского района памяти Николая Палухи прошли на мини-футбольной коробке молодечненского стадиона 12 августа.

До этого десять команд разыграли сначала групповой раунд и четвертьфиналы. До финальной части добрались четыре коллектива. «ИВА» и «ИВА-плюс» сыграли за третье-четвертое места. В матче за победу на турнире сражались «Амкодор-Уникаб» и «Молодечномебель».

«ИВА» выиграла у команды-тезки со счетом 6:3 и стала бронзовым призером.

В финале «Амкодор-Уникаб» сумел победить «Молодечномебель», несмотря на то, что мебельная команда была усилена игроками «Молодечно-ДЮСШ-4» Александром Альховиком и Сергеем Лавором. Счет финала – 4:2. При том, что первый тайм закончился вничью – 1:1.

Итоговое распределение мест девятого турнира памяти Николая Палухи такое:

1 место – ЗАО «Амкодор-Уникаб»

2 место – ЗАО «Молодечномебель»

3 место – ЛСК «ИВА»

4 место – ЛСК «ИВА-плюс»

Места среди команд, не попавших в финальную часть, распределились следующим образом:

5 место – «Криница»
6 место – «Домостиль»
7 место – ООО «Минский мебельный центр»
8 место – ФСЦДиМ
9 место – «Металлург-Порошки»
10 место – ЛФК «Old School»

Финальную часть соревнований посетил председатель Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Игорь Арабей.

В интервью Край.бай Игорь Арабей сказал:

– Николай Палуха был организатором этих соревнований и провел шесть турниров. Вот уже три года мы соревнуемся без него. И все эти три года турнир посвящаем его памяти. Для меня очень важно, что всегда есть ребята, готовые участвовать в наших соревнованиях, и традиция сохраняется.

Главный судья турнира Денис Ротмиров сообщил нашему порталу, что планируется сыграть товарищеский матч по большому футболу между сборной командой турнира памяти Николая Палухи и командой «Молодечно-ДЮСШ-4».

Переговоры об организации такой встречи с руководством «Молодечно-ДЮСШ-4» сейчас ведутся. На этом матче состоится и торжественное награждение победителей и призеров девятого турнира по мини-футболу среди КФК Молодечненского района, посвященного памяти воина-интернационалиста Николая Палухи.

На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.