Опубликовано: 14 июня 2015, 11:50
50

Более 16,5 км пробежал молодечненец Юрий Дылевский – победитель соревнований по часовому бегу в Молодечно (ФОТО)

В Молодечно на городском стадионе 13 июня прошли открытые лично-командные соревнования на кубок Молодечненского района по бегу на час среди мужчин и женщин.

В абсолютном личном зачете (без учета возраста) победили минчанка Ольга Тихоновская и молодечненец Юрий Дылевский.

Первое общекомандное место заняла команда клуба любителей бега (КЛБ) «Аматар» из Минска. На втором месте – команда молодечненского КЛБ «Регион». Третья позиция – у столичного КЛБ «Виктория».

Наш портал анонсировал соревнования.

Турнир проходил в двух забегах. В первом стартовали мужчины возрастных категорий от 60 лет и старше, а также женщины.

На старт вышли мужчины в возрасте от 60 лет и женщины

Во втором забеге на старт вышли мужчины до 60 лет.

Стартуют мужчины до 60 лет

В абсолютном личном зачете среди женщин кубок победителя выиграла 28-летняя спортсменка из минского клуба «Виктория» Ольга Тихоновская. За час она пробежала 15 километров 648 метров.

Абсолютный победитель в личном зачете среди женщин минчанка Ольга Тихоновская

В мужском абсолютном зачете выиграл и завоевал кубок 30-летний представитель молодечненского клуба «Регион» Юрий Дылевский. Его результат – 16 километров 607 метров.

Победитель в мужском личном зачете в абсолютной категории молодечненец Юрий Дылевский. Фото Сергея Зенько, Край.бай

Общекомандный зачет подводился по сумме лучших результатов шести мужчин и четырех женщин каждого клуба.
Минский клуб «Аматар» суммарно опередил молодечненский «Регион» на 1 километр 664 метра. Результат «Аматара» – 136 километров 766 метров. Результат «Региона» – 135 километров 102 метра. С результатом 132 километра 102 метра третьим стал клуб «Виктория» из Минска.

Капитаны команд-призеров в общекомандном зачете. Крайний справа – капитан молодечненского «Региона» Василий Лебецкий

Фоторепортаж, полный список победителей и призеров соревнований, а также мнения о турнире участников пробега и его организаторов читайте на Край.бай позже.

Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».