Опубликовано: 21 сентября 2017, 14:02
426

Жених в килте, а невеста – в пачке. В Молодечно пара расписалась в стиле стимпанк

Необычное бракосочетание прошло в отделе ЗАГС Молодечненского райисполкома 13 сентября.

Будущая семья Марченко пришла на роспись в костюмах в стиле стимпанк, добавив в него ирландский акцент.

На женихе Денисе были аутентичные килт и спорран (кожаная сумка, которую носят поверх килта), а на невесте Елене – элегантная шляпка, кожаный корсет и пышная юбка-пачка. Наряды молодоженов были украшены цепочками, шестеренками и деталями механизмов, отсылающих к стилю стимпанк.

Денис и Елена пришли на регистрацию в ЗАГС в стиле стимпанк

Изображение 1

28-летнюю минчанку и 30-летнего молодечненца объединяет не только увлечение стимпанком, но и общий интерес к истории древних викингов, Ирландии. Она играет на этническом барабане джембе и состоит в музыкальном коллективе студии этнической пластики «Кетри». Он играет на варгане.

– Нам с мужем просто интересно это веяние, которое позиционирует человека создающего, открывающего. С одной стороны нам не хотелось традиционного белого платья, ресторана с гостями. С другой – мы не хотели превращать свадьбу в маскарад. Поэтому постарались создать необычные образы, может, где-то они получились смешанными с ирландской историей, но это наша маленькая революция, – подчеркнула девушка.

Изображение 5

Изображение 6

На подготовку костюмов к свадьбе в общей сложности Елена потратила около трех месяцев. Что-то девушка заказывала в интернет-магазине, часть деталей для нарядов мастерила сама. Аутентичный килт для Дениса еще за год до свадьбы сшила известный белорусский дизайнер, а спорран для него Елена заказала в Лондоне.

– Кстати, в мой свадебный костюм перешла частичка от маминого наряда. Я взяла фату с цветами, в которой моя мама выходила замуж, доработала ее и прикрепила на свою шляпку, – поделилась Елена.

Такие необычные свадебные наряды, по мнению нашей собеседницы, вызвали большой интерес у молодечненцев. После церемонии бракосочетания пара со свидетелями отправилась в городской парк. По пути их провожали удивленные взгляды горожан и неодобрительные взоры бабушек на лавочках.

Молодожены прогулялись по парку в Молодечно

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 4

– В этих костюмах мы устроили отдельную фотосессию в Минске. И знаете, проходившие мимо люди одобряли наш выбор и аплодировали нам, – рассказала Елена.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Еленой МАРЧЕНКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.