Опубликовано: 20 марта 2013, 14:58
20

Заявки на участие в районном конкурсе “Зоркі Маладзечна - 2013” принимаются до 1 апреля (ФОТО)

Отборочные туры для вокалистов состоятся 2 и 3 апреля, для участников в хореографической номинации – 4 и 5 апреля.

Дата и место проведения финала конкурса будут определены позже. Организатором мероприятия выступает детский центр культуры “Росток”.

Об этом Край.бай рассказала заведующая отделом выставок и массовых мероприятий центра Наталья Яблонская. “Проведение конкурса стало для нас уже традицией. Принять участие в нем мы приглашаем подростков и активную молодежь в возрасте от пяти до 18 лет”, – отметила она.

Край.бай является официальным информационным партнером конкурса.

По словам собеседницы Края, все отборочные туры будут проходить на базе детского центра культуры. Определять победителей будут в трех номинациях: сольный вокал, вокал для ансамблей (от двух до восьми участников в группе) и хореография. Лучшие номера будут выбраны жюри в каждой номинации во всех возрастных категориях. Победители получат дипломы и ценные призы.

Изображение 1

Изображение 2

“Оцениваться будет все: исполнительское мастерство, сценический образ и культура конкурсантов и, конечно, костюмы. Также у жюри есть вправо определить дополнительные номинации. Например, за артистизм или яркий сценический образ”, – пояснила Наталья Яблонская.

Собседница Края также рассказала о требованиях к участникам и их конкурсной программе. “По условиям конкурса вокалисту (соло или ансамбль) нужно подготовить одну композицию под фонограмму (-1) либо акапелла, то есть без сопровождения. Танцоры представляют хореографическую композицию под фонограмму (-1) или (+1). Фонограмма должна быть записана на носитель CD-R. Что касается репертуара, то его участники и их руководители определяют сами”, – добавила она.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля. В них нужно указать фамилию и имя участника (коллектива), номинацию, название и авторов конкурсной программы, сведения о руководителе и контактные телефоны. Заявку можно выслать как в печатном, так и в цифровом виде на следующие адреса: Молодечно, ул. К. Буйло, 1 или dckrostok@mail.ru.

Телефон для справок в Молодечно 76-42-46.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено Край.бай Натальей Яблонской



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
Мастер из Ошмян почти год «ремонтировал» гродненцу машину
В марте 2023 года 36-летний житель областного центра передал для ремонта Mercedes-Benz C200 33-летнему жителю Ошмян.