Опубликовано: 12 октября 2018, 15:07
22

Затянувшийся ремонт теплотрассы, отсутствие павильона на остановке и порядок на пляже. Что еще волнует жителей Вилейщины

Председатель Вилейского районного Совета депутатов Елена Чеботарь встретилась с жителями Осиповичского сельского Совета.

Встреча проходила в здании Осиповичского сельисполкома, где Елена Чеботарь сначала рассказал сельчанам о том, как живет район, о социально-экономических показателях, о планах и перспективах. А затем встреча приобрела формат диалога, в ходе которого жители сельсовета затронули и обсудили все волнующие темы, сообщает "Шлях Перамогі".

Елена Чеботарь (справа) встретилась с жителями Осиповичского сельского Совета

Изображение 1

Жителей агрогородка Шиловичи волнует проблема затянувшегося ремонта теплотрассы по улице Садовой и улице Советской. Холода надвигаются, а работы только в последние дни активизировались. По этому вопросу Елена Чеботарь заверила, что в соответствии с решением райисполкома все работы будут завершены до 15 числа этого месяца.

Жителей Баранцев и Илищевичей волнует вопрос водоснабжения в их деревнях, так как иногда происходят перебои в подаче воды. На этот вопрос Елена Чеботарь также пояснила, что на баланс Вилейского водоканала все коммуникации были переданы только в прошлом году и организация постепенно проводит замену старых труб. Со временем вопрос снимется. Хотя в этой связи жительница Осиповичей высказала схожий вопрос, пояснив, что у них трубы заменили, но есть вопросы к качеству воды. Это замечание председатель райсовета депутатов пометила и пообещала передать администрации водоканала для устранения проблем.

А вот жители Шиловичей обеспокоены и такой проблемой: им недавно помогли обустроить остановочный пункт около ремонтных мастерских, там постоянно ожидают автобуса множество детей и рабочих. Сейчас наступает холодный сезон, а никакого павильона или укрытия на остановке нет. Местные надеются, что им смогут установить хотя бы старый павильон, где можно было бы укрыться детям от дождя и ветра. В этом вопросе Елена Чеботарь пообещала содействие жителям Шиловичей.

Жители Осиповичей и местная администрация озвучили еще один наболевший вопрос – необходимость ремонта местного магазина. Когда проезжаешь мимо этого здания, в глаза сразу бросается опадающая штукатурка и рассыпающийся кирпич на фасадах. Большинство покупок люди совершают именно в этом магазине. Данный вопрос взят на контроль.

Привести в порядок самое популярное место отдыха жителей сельсовета и многих вилейчан – осиповичское озеро – этот вопрос был также адресован председателю райсовета. Местные жители просят оказать помощь Осиповичскому сельисполкому в выделении финансирования на работы, которые требуют немалых затрат. На береговой линии ежегодно к сезону наводится порядок силами сельсовета, но за многие годы территория пляжа начала зарастать травой, водоем требует очистки. Первоначально там были предусмотрены специальные каналы, позволяющие осуществлять циркуляцию воды. Сейчас же все каналы давно заросли, чтобы их очистить, необходимы немалые средства. Елена Чеботарь пояснила, что вопрос необходимо обсудить с профильными структурами, и по мере возможности и выделения средств постепенно все будет решено.

Качество дорог, уличное освещение, работа автолавки, проблема с собаками – эти и многие другие проблемы Елена Чеботарь, по ее словам, будет держать на контроле и содействовать их решению.

Сергей ГОНЧАР



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.