Опубликовано: 18 мая 2013, 16:23
21

Второй тур Чемпионата по скоростному маневрированию стартует в Молодечно 19 мая

На площадке около спортивно-развлекательного центра выступят 20 претендентов за звание победителя тура. Начало соревнований в 12.00.

Край.бай связался с одним из организаторов чемпионата Анатолием Шевченко, чтобы узнать подробности.

- Соревнования по скоростному маневрированию в рамках акции «Спортсмены за безопасность движения» совместно с управлением Госавтоинспекции мы проводим уже одиннадцать лет. Акция проходит ежегодно с августа по октябрь в областных городах, - рассказал Анатолий Шевченко. - Этап соревнований на региональном уровне мы хотим сделать ежегодным и рассчитываем, что к движению присоединятся и другие региональные города.

Молодечно принимает тур чемпионата по скоростному маневрированию во второй раз. Впервые такие соревнования прошли в прошлом году в Борисове, Молодечно и Слуцке.

По мнению организаторов соревнований, небольшие площадки в региональных городах дают возможность наглядно показать все преимущества скоростного маневрирования.

- Основная цель чемпионата - привлечь молодежь. Скоростное маневрирование - это зрелищно, красиво, полезно. Чемпионат дает возможность понять, каким самым легким способом можно влиться в автоспорт.

Как рассказал Анатолий Шевченко, участие в заездах примут двадцать спортсменов. Среди них есть и чемпионы, и новички. Рассматривается участие в туре чемпионата и автоспортсменов из Молодечно.

Чемпионат по скоростному маневрированию сезона 2013 года включает в себя четыре этапа. Первый этап состоялся в Слуцке 28 апреля. Второй и третий этапы пройдут в Молодечно 19 мая и 9 июня. Место проведения четвертого этапа пока не определено.

Тур чемпионата в Молодечно начнется рано утром с тренировки автоспортсменов. Начало соревнований в 12.00.

- Соревнования в Молодечно мы проводим при поддержке Молодечненского райисполкома, которому хотелось бы передать слова благодарности за поддержку чемпионата и помощь в организации площадки для соревнований, - сказал Анатолий Шевченко.

Чемпионат по скоростному маневрированию определит победителей в каждом туре, а также абсолютных победителей, которые примут участие в соревнованиях на республиканском уровне.

Организаторами чемпионата являются редакция газеты «Автодайджест», сайт ADT.by при поддержке управления Госавтоинспекции Минской области.

Вход свободный.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.
В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.
Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.