Опубликовано: 19 декабря 2017, 12:44
36

Все время сидит в коробке с соломой. В Залесье на Сморгонщине женщина приютила раненого лебедя (фото)

В вольере у сарая жительницы Залесья Марии Ворониной живет молодой лебедь. Он попал в провода линии электропередач, проходящей через двор нескольких домов.

Увидев это через окно своей квартиры, Мария Воронина поспешила во двор, где уже собрались ее соседи-пенсионеры. Лебедь лежал на земле, он был без сознания. Пришел в себя лишь через несколько минут, пытался поднимать голову, болтал лапами, пишет газета "Светлы шлях".

Мария Воронина взяла птицу на руки и понесла к своему сарайчику. Ранее в нем держали свиней. Лебедя поместили в деревянный ящик с соломой в сетчатом вольере. Лежанку птицы накрыли щитом от дождя и мокрого снега. 

Несколько дней лебедь ничего не ел. Женщина набрала номер телефона инспекции по охране природы, рассказала о проблеме, на другом конце провода пообещали приехать, но время шло, никто не появлялся. А птице нужна медицинская помощь, поскольку она так и не встала на ноги: все время сидит в коробке с соломой. 

Женщина кормит лебедя картофелем, морковью, хлебом, овсяными хлопьями, ставит рядом с его лежанкой емкость с водой. Кормом помогают и соседки-пенсионерки. Они беспокоятся, что вскоре похолодает, и для нездоровой птицы наступит нелегкий период. Конечно же, Мария Воронина перенесет лебедя из вольера в сарайчик, но и там его пища и вода будут замерзать.

Мария Воронина приютила раненого лебедя. Фото с сайта www.shliah.by

Изображение 2

Изображение 1



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.