Опубликовано: 31 января 2017, 10:26
37

Воспитанники вилейской школы-интерната посмотрели мотошоу на снегу и сыграли в хоккей с командой из Раубичей (фото)

Шестой спортивный праздник с участием воспитанников школы-интерната, представителей областного УГАИ и ГАИ Вилейки состоялся в новом формате 27 января.

Мероприятие проходило в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП!».

Вместе с сотрудниками ГАИ области в гости к воспитанникам Вилейской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи приехали юные хоккеисты СК «Раубичи» и первый заместитель генерального директора компании «Кока-Кола Бевриджиз» в Беларуси Андрей Рощупкин.

В этом году вместо викторин и театрализаций воспитанникам показали операцию по задержанию преступника и выступление кроссменов.

Так, на условном месте происшествия ожидают «преступника» кинолог Вилейского отдела Департамента охраны МВД Руслан Соловьев и полуторагодовалая немецкая овчарка Ирма. Бандит пробует скрыться, однако собака не дает ему уйти.

– Ирма – молодая собака, практика у нее небольшая, но она владеет необходимыми рабочими навыками. Кстати, в декабре она помогла задержать преступника. Злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, разбил стекло и пробрался в магазин. Ирма около 400 метров прошла по следу, – рассказал Край.бай помощник начальника отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Николаевич.

Кинолог Руслан Соловьев с Ирмой

Изображение 12

Задержание «преступника»

Изображение 6

Изображение 7

Вторым сюрпризом для воспитанников школы-интерната стали показательные выступления кроссменов из мотоклуба Vileika Cross Stars. Это люди разных возрастов и профессий, участники многочисленных республиканских соревнований по мотоспорту, которых объединяет общий интерес – гонки по бездорожью в любую пору году.

Кроссмены

Изображение 8

Изображение 5

Завершилось мероприятие на ледовой площадке интерната, где состоялся пятый хоккейный матч с участием двух команд. В составе красных на лед вышли воспитанники школы-интерната, за синих сыграли воспитанники СК «Раубичи».

Хоккейный матч

Изображение 4

Мероприятия в формате спортивных праздников в школе-интернате – инициатива начальника УГАИ области, отметил нашему порталу начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Олег Тюрин.

Олег Тюрин

Изображение 13

Первая встреча с воспитанниками прошла в формате профилактической беседы и викторины и с каждым годом программа мероприятия расширялась. В Вилейку приезжали гости, в числе которых был известный белорусский хоккеист, заслуженный мастер спорта по хоккею Дмитрий Панков.

– Нашими встречами мы хотим не только помочь школе, привозя подарки от наших спонсоров, но и напомнить о правильном поведении на дороге и привнести радость в жизнь воспитанников, – отметил Олег Тюрин.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 11

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.