Опубликовано: 15 января 2012, 22:56
31

ВИДЕО с места аварии автобуса, возвращавшегося 14 января из Постав

Вечером 14 января под Минском на скользкой дороге опрокинулся пассажирский автобус.

ДТП произошло на трассе Минск - Мядель. О причинах пока не сообщается. Известно, что среди потерпевших есть дети, сообщает телеканал "Беларусь-1".

По неподтвержденной информации, перевернувшийся автобус числится за вторым столичным автопарком. Как стало известно нашей съемочной группе, именно его работники и находились в салоне МАЗа. Вечером возвращались из Постав. На 24-м километре трассы Минск - Мядель, по словам водителя, автобус начало заносить. Дальше - кювет и опрокидывание. Из покореженного транспорта некоторые выбирались самостоятельно. Другим необходима была помощь медиков. К слову, только из Минска на место выехало без малого 34 бригады скорой помощи.

Михаил Акулич, заместитель начальника УГАИ Минской области: "Насколько известно, пострадавшие были доставлены в 10-ю и 6-ю городские больницу, а также в больницу скорой медицинской помощи с травмами разной степени тяжести. Одна женщина находится в тяжелом состоянии. В ближайшее время будут установлены причины произошедшего. По мнению некоторых, в большей степени повлиять могла и не совсем благоприятная дорожная обстановка. В частности, со слов очевидцев, в момент аварии дорога была засыпана снегом. Единственное, в чем не приходится сомневаться, - это в технической исправности самого автобуса. Известно, что на колесах транспорт не более 2 лет".

Также в этот день перевернулись еще два автобуса. Среди них - следовавший из Сморгони в Гродно.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.