Опубликовано: 29 октября 2013, 19:32
34

В Вилейском районе проведут благотворительный марафон, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями

С 1 ноября по 3 декабря в Вилейском районе пройдет ежегодный благотворительный марафон под девизом «Делай великое, не ожидая великого».

Как сообщила Край.бай заведующая отделением первичного приема информации, анализа и прогнозирования Вилейского территориального центра социального обслуживания населения, благотворительное мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов с целью оказания поддержки людям с ограниченными возможностями, создания условий для их успешной интеграции в общество и привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Инициатором акции выступает Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

Приглашаются руководители организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, жители района для оказания помощи людям-инвалидам и их семьям в любом выражении.

– В течение месяца вы можете перечислить денежные средства на благотворительный счет центра. Средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся инвалидам, в том числе на закупку медикаментов, средств гигиены, продуктов питания. Также помощь можно оказать адресно, – сообщила Ольга Широчина.

Информацию о семьях, в которых проживают люди с ограниченными возможностями, можно получить по телефонам 2-18-33, 3-90-72.

Расчетный счет: 3642063200107 в ЦБУ №632 г. Вилейка ф-ла №601 ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» в г. Молодечно, код 769, УНН 600690567,

ОКПО 29113311, ГУ «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения» (с пометкой «благотворительный марафон»).

По информации специалиста по социальной работе центра Марины Макаровой, в прошлом году в марафоне приняли участие 98 организаций и предприятий. Всего было собрано 94, 7 млн рублей. Помощь получили 445 семей, в которых живут и воспитываются инвалиды.

На сегодняшний день в Вилейском районе проживают 422 инвалида I группы, 1 462 инвалида II группы и 706 инвалидов III группы – взрослые и еще 118 детей с ограниченными возможностями.

О фестивале «Дарите музыку души», ставшем завершающим аккордом Х юбилейного благотворительного марафона «Делай великое, не ожидая великого», приуроченного к Международному дню инвалидов, читайте ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.