Опубликовано: 09 ноября 2017, 15:24
103

В Вилейке реконструируют автовокзал (фото)

В Вилейке собираются провести реконструкцию автовокзала, построенного в 1985 году.

Как рассказал kraj.by директор вилейского автобусного парка №5 Александр Рогач, уже проведена оценка здания, несущих конструкций. Сейчас идет сбор документов для разработки проекта реконструкции. Будет объявлен тендер на его создание. Также решается, кто профинансирует работы, – район или область.

По словам директора автопарка, зданию вокзала требуется обновление фасада, кровли, перронов и многого другого. «Нужна отделка новыми, современными материалами, – считает Александр Рогач. – Потолок, стены, освещение, коммуникации, тепло- и электросети, зал ожидания, туалеты, комната матери и ребенка – все нуждается в обновлении. Хорошо бы на автовокзале появились электронные табло, современная система оповещения. Витражи свое изжили. Хотелось бы видоизменить и перроны. Ведь они были запроектированы еще в советское временя под пассажиропоток, который был тогда. Мы хотим, чтобы все стало гораздо удобнее для пассажиров».

Так вилейский автовокзал выглядел в начале осени

Изображение 3

Изображение 8

Изображение 2

Зал ожидания

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Кассы

Изображение 7

Перрон

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 13

Изображение 12

Ольга ФРОЛОВА
Фото автора



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.