Опубликовано: 10 апреля 2019, 13:21
18

В Вилейке появится аллея из лип. Ее посадят семьи

В рамках проекта «Парк семейных деревьев» в Вилейке на Вильянином хуторе 13 апреля появится семейная аллея.

Как сообщила kraj.by первый секретарь Вилейского РК ОО «БРСМ» Анастасия Чернявская, в субботу несколько семей посадят первые семейные деревья.

Как уточнила наша собеседница, семейная аллея разместится в глубине Вильяниного хутора, ближе к Ставкам. Это место известно многим семьям: сюда приходят молодожены, фотографируются и следуют романтическому свадебному ритуалу – вешают замок любви в знак верности друг другу.

Сейчас список участников акции уточняется. Известно, что на посадку аллеи придут молодые семьи, многодетные, а также семьи-юбиляры. Всего в этот день высадят порядка 20 молодых лип.

В перспективе, говорит Анастасия, это место будет благоустроено и обозначено, а молодые насаждения превратятся в семейную аллею, парк или сквер, которые каждая семья по особенному поводу сможет пополнить своим деревом. Главное, уточнила она, перед этим обратиться в районный комитет БРСМ и согласовать посадку.

Юлия ЛАХВИЧ

Своя аллея семейных деревьев появится и в Молодечно

«Я хочу зеленый город, а не кладбище!» В Молодечно возле «Березки» вырубили 42 дерева

Бутылки, пачки от сигарет и унитаз! В Вилейке активисты самоорганизовались и вышли на уборку берега Вилии

В Вилейке на районном субботнике красили заборы и благоустраивали Нижний парк. Смотрим, как это было



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.