Опубликовано: 21 сентября 2019, 15:24
49

В Вилейке отменили платный въезд на городские кладбища

Решение №1127 об отмене платного въезда на кладбища «Лесное» и по ул. 1 Мая в Вилейке было принято на заседании райисполкома 19 сентября.

Как сообщила kraj.by председатель Вилейского районного Совета депутатов Елена Чеботарь, такое решение приняли члены исполкома.

– После встречи с вилейчанами 17 сентября мы прислушались к их мнению по поводу отмены платного въезда на кладбища. Если люди считают, что в этом есть необходимость, мы решили отменить нововведение, – прокомментировала Елена Чеботарь.

Напомним, решение Вилейского райисполкома №738 о платном въезде на кладбище было принято 28 июня. С того дня въезд на городские кладбища в Вилейке стал платным. Чтобы попасть на территорию, частным лицам нужно было заплатить 2 рубля 55 копеек, предпринимателям – 51 рубль.

Идею вилейчане не одобрили и неоднократно просили власти отменить платный въезд. Создали в Интернете петицию, обращались к депутатам, собирали подписи против отмены нововведения.

17 сентября власти встретились с населением, где одним из обсуждаемых вопросов стала опять-таки плата за въезд на кладбища. 19 сентября члены исполкома приняли это решение утратившим силу. Отныне въезд на кладбища вновь бесплатный.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.