Опубликовано: 20 января 2020, 11:26
41

Из-за сбоя в работе котельной 71 многоквартирный дом в Сморгони остался без отопления

В Сморгони 71 дом, школа и 2 детских сада утром 19 января остались без отопления. Через 2 часа ЖКХ подало тепло и контролировало ситуацию до конца дня.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, в 08.09 поступило сообщение об аварийной остановке котельной №2 ЖКХ в результате повышения давления в системе центрального отопления по улицам Западной, Победы, Тракторной, Советской и Ветеранов.

После восстановления работы котельной обнаружили повреждения трубопроводов и приборов отопления в 15 квартирах 12 многоквартирных домов, в школе и двух детских садах.

Ремонтные работы проводили 10 аварийных бригад коммунальников. Теплоснабжение потребителей полностью восстановлено в 16.35.

Предполагаемая причина повышения давления в системе центрального отопления – сбой в работе автоматики котельной.

Главный инженер ЖКХ Алексей Гакуть прокомментировал kraj.by ситуацию:

– Это был технический рабочий момент. Никто у нас не замерз. Пришлось переключаться с одного оборудования на другое и контролировать ситуацию по квартирам. Но теплоснабжение от источника подали уже около 10.00, и отопление к этому времени было. Потом работали дальше, чтобы убедиться, что все в порядке.

Сергей ЗЕНЬКО

Без воды остались 4 предприятия

На Индустриальном проспекте вечером 18 января повредили 3 трубопровода холодного водоснабжения. Читать дальше→



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.