Опубликовано: 29 декабря 2017, 14:56
69

В Северном микрорайоне Вилейки устанавливают новую воркаут-площадку

На ул. Георгиевской в Вилейке возле новостроек сегодня, 29 декабря, оборудуют новую площадку для занятий воркаутом.

Она уже третья в городе после парка и стадиона. Как рассказал kraj.by начальник отдела архитектуры и строительства Вилейского райисполкома Дмитрий Горланов, новая площадка для воркаута размером 15х15 метров располагается в Северном микрорайоне на неиспользуемой территории между частным сектором по ул. Вилейской и новостройками по ул. Георгиевской.

В Вилейке устанавливают третью воркаут-площадку

Изображение 1

Комплекс будет состоять из восьми статичных элементов (брусья, рукоход, турники, шведская стенка) и восьми уличных тренажеров на разные группы мышц.

Новое сооружение стоит 15 тысяч рублей. Изготовителем и установщиком является минская фирма, выигравшая электронные торги.

По мнению заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Олега Гаврищука, это хороший подарок для горожан, которым смогут пользоваться и дети, и взрослые, и молодежь.

Ольга ФРОЛОВА
Фото Дмитрия ПЕШКУРА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.