Опубликовано: 11 января 2021, 13:16
795

В Молодечно психоневрологический диспансер будет выдавать справки для трудоустройства на улице Галицкого, 25

Молодечненский психоневрологический диспансер с 12 января будет проводить медосмотр работающих и выдавать справки для трудоустройства на улице Галицкого, 25.

Здание находится рядом с районным отделом милиции. В нем на первом этаже работает кабинет профилактики ВИЧ-инфекции, который принадлежит диспансеру. За справками при трудоустройстве теперь нужно обращаться в этот кабинет.

Заведующий Молодечненским психоневрологическим диспансером Александр Божко рассказал kraj.by:

– У нас в основном помещении на Великом Гостинце, 58 достаточно тесно. Мы поменяли место профилактического медицинского осмотра работающих для удобства людей, которые обращаются к нам за справками, чтобы разгрузить очереди и сделать получение этих справок максимально быстрым. Кабинет профилактики ВИЧ-инфекции в здании на Галицкого, 25 у нас работает достаточно давно. Там мы анонимно консультируем инъекционных потребителей наркотиков, выдаем шприцы и презервативы. В этом же кабинете проводят консультации психотерапевт и детский психолог.

По словам Александра Божко, при устройстве на работу справку психоневрологического диспансера молодечненцы с 12 января будут получать в этом кабинете с 09.00 до 13.00.

– Это на первом этаже, при входе – направо, – уточняет заведующий ПНД. – На кабинете висит табличка о профилактике ВИЧ-инфекции. Но пусть посетителей это не смущает. Там же еще повесим табличку о выдаче справок. Кстати, при получении справки человек может у квалифицированного специалиста получить дополнительную профилактическую информацию.

Александр Божко отметил, что все пациенты ПНД, которые проходят лечение в диспансере и имеют в нем свою медицинскую карту, по-прежнему могут обращаться по основному адресу диспансера, на улицу Великий Гостинец, 58.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.