Опубликовано: 25 января 2012, 16:38
32

В Молодечно приедет с концертом легендарная группа «Smokie»

Выступление английского коллектива запланировано на 20 апреля в Спортивно-развлекательном центре в Молодечно.

Как рассказал Краю главный инженер Молодечненского спортивно-развлекательного центра (СРЦ) Андрей Ласицкий, ледовая арена, на которой будет проходить концерт, может достойно принять звезд мирового уровня.

«Мы сотрудничаем с концертным агентством «Паруса У», - поделился Андрей. – После того, как в спортивно-развлекательном центре выступил белорусский певец, мы поняли, что можем пригласить и гостей из-за границы».

После выступления «Smokie» планируется организовывать и дальше масштабные концерты на ледовой арене в более постоянном режиме.

По словам главного инженера, особых требований в райдере артисты не выдвинули. В Беларуси у «Smokie» запланировано несколько концертов. Первоначально планировалось, что группа сразу после прилета в страну, поедет в Молодечно. Но сейчас рассматривается выступление «Smokie» в Минске, а уже потом в других городах.

Информационными партнерами концерта выступают Кraj.by и kvitki.by.

Справка. Как пишет ресурс news.nur.kz, история “Smokie” началась в 1965 году в маленьком английском городке Брэдфорде, когда Терри Аттли, Алан Силсон и Крис Норман начали выступать вместе в одной школьной команде. Так, под лозунгом "Любовь и рок спасут мир!” на свет появился ансамбль, который последовательно назывался “The Yen”, “The Sphynx”, “The Elizabethans”, “The Kindness”… Время шло, постоянно менялось название группы, изредка менялся состав, а успех всё не приходил. Неизвестно как сложилась бы судьба музыкантов, если бы в 1973 г. на них случайно не обратили внимание знаменитые продюсеры и композиторы Н.Чинн и М.Чапмен. “Два Че” по достоинству оценили исполнительские возможности группы и предложили ей своё покровительство.

Однако настоящий успех пришёл к “Smokie” только после выхода третьего диска - альбом “Midnight Cafe” вывел ансамбль к вершинам успеха благодаря таким песням как "Something's Been Making Me Blue", "Wild Wild Angels", "I'll Meet You at Midnight". Вдогонку "Smokie" дали залп из ряда хит-синглов, наиболее популярным из которых стал "Living Next Door to Alice".

Более 20-ти хитов группы занимали первые места в чартах радиостанций всего мира, не говоря уже об историческом хит “Living Next Door To Alice”, проданный более чем 10-ти миллионным тиражом, а на концертах группы побывало более 30 миллионов поклонников.

Билеты на концерт "Smokie" в Молодечно можно купить в кассах СРЦ или через сайт kvitki.by.

Справки по телефонам: (044) 556-77-25, (044) 566-55-12.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.