Опубликовано: 28 декабря 2011, 14:42
119

В Молодечно появился городской паровозик (фото)

Он начал курсировать между Центральной площадью и кинотеатром «Родина» с 28 декабря.

Kraj.by уже писал о намерениях отдела культуры Молодечненского райисполкома купить подобный транспорт. Как сообщила корреспонденту портала главный специалист отдела Ядвига Чаевская, аттракцион «Паровозик» привезли в Молодечно 26 декабря из Витебска.

Называется он «Випоша». На «Випоше» можно будет покататься с 28 декабря по 7 января. Отправление – от городской ёлки на Центральной площади, далее – к фонтану «Папараць-кветка», потом к елке и по улице Притыцкого к городским часам.

Время отправления – по мере заполнения паравозика. Стоимость поездки – 10 000 рублей. В нем могут одновременно прокатиться 28 детей. На «Випоше» будут встречать пассажиров Дед Мороз и Снегурочка.

В летний период «Випоша» будет ездить в Парке Победы.

Название паровоза происходит от торговой марки «Випо» (составные части словосочетания «витебские подъемники»), которую использует фирма-изготовитель «Витстройтехмаш». Как рассказал директор предприятия Андрей Сидоров, «Випоша» сделан на базе трактора. Стоит он 180 миллионов рублей. Максимальная скорость паровозика 18 км/ч, и работает он на бензине.

 

Городской паровозик начал курсировать с 28 декабря в Молодечно. Фото kraj.by

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».