Опубликовано: 31 июля 2017, 16:34
43

В Молодечно милиционеры нашли годовалую девочку без мамы и отвезли в больницу

Сейчас малышка – в детской больнице и ни в чем не нуждается. Ее навещает бабушка.

Как рассказал kraj.by заместитель Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков, 10 июля неизвестные граждане сообщили на линию 102: на улице Волынца в Молодечно находится женщина в неадекватном состоянии с маленьким ребенком.

– Наряд милиции выбыл по данному сообщению и обнаружил маленькую девочку одну, без мамы. Сотрудники РОВД доставили ребенка в детскую больницу, где она сейчас и находится, – пояснил Владимир Васильков.

В социальных сетях появилось сообщение с призывом проявить милосердие и принести в отделение детское питание для годовалой малышки.

Изображение 2

Изображение 3

Однако доктор педиатрического отделения для детей до года Татьяна Шиман сообщила нашему порталу, что малышка, которой на данный момент около 1 года 2 месяцев, ни в чем не нуждается. От медика также стало известно, что родители девочки, найденной в песочнице, не лишены родительских прав. Девочку, по ее словам, в больнице навещает бабушка.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.