Опубликовано: 06 февраля 2013, 10:42
30

В Молодечно группа «Детство без слез» продолжает помогать детям

В редакцию Кraj.by обратился главный врач Молодечненской детской больницы Сергей Рылов и рассказал об очередной благотворительной акции простых горожан.

Наш портал ранее писал о том, что в социальной сети «Одноклассники» появилась группа «Детство без слез», участники которой стараются помочь детям. На этот раз ее представители посетили инфекционное отделение для новорожденных и недоношенных детей (ИОНД) в Молодечно.

Сергей Рылов поделился с Край.бай: «В конце прошлого года в одном из интервью я рассказывал о нашем отделении, в котором содержатся дети от 0 до 3 месяцев. У большинства из них нет родителей. Это так называемые отказнички. И вот спустя некоторое время, в декабре, ко мне пришла одна из представительниц группы «Детство без слез» и принесла несколько больших упаковок подгузников. Это было очень приятно и неожиданно, т.к. на данный момент для нас это очень острая проблема - детки из отделения ИОНД в них очень нуждаются. Едой, одеждой мы их обеспечиваем, а вот памперсы им были необходимы».

Но на этом помощь не прекратилась. По словам Сергея Рылова, представители группы повторно принесли несколько упаковок памперсов. «От всего нашего коллектива и деток я хотел бы выразить огромную благодарность группе «Детство без слез» за ту поддержку, которую они нам оказали», - сказал главный врач Молодечненской детской больницы Сергей Рылов.

Край.бай связался с модератором группы. Она сообщила: «Мы узнали о проблеме от знакомых, которые работают в этом отделении. И сразу же решили помочь».

Также модератор рассказала о планах. Для того чтобы помочь большему количеству нуждающихся детей, они собираются проводить аукционы и выручать на них дополнительные средства.

Все те, кто хотел бы оказать какую-либо помощь детям или вступить в группу «Детство без слез», могут позвонить по телефону: +375297694477.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.