Опубликовано: 07 декабря 2017, 15:19
147

В Лылойтях Сморгонского района открылся дом совместного проживания пожилых людей (фото)

Филиал территориального центра социального обслуживания населения «Теплый дом» открылся в Лылойтях 1 декабря.

Филиал разместился в помещении бывшей школы-детского-сада на Центральной улице Лылойтей. Здесь открылся дом совместного проживания одиноких людей преклонного возраста. Пока в нем живут четыре человека, но в ближайшее время прибудут новые постояльцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации накануне зимы, сообщает газета «Светлы шлях».

В будущем предполагается открыть на базе филиала пункты по оказанию услуг местному населению: прачечную, парикмахерскую, швейную мастерскую. Кроме того, по словам начальника управления по труду и социальному обеспечению райисполкома Зои Крачковской, здесь планируется проводить культурные мероприятия, организовывать работу кружков и любительских объединений для местных жителей.

В Лылойтях открыли дом совместного проживания

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 1

Директор «Теплого дома» Марина Николайчик подчеркнула, что с проживающими здесь пенсионерами заключаются договора найма, согласно которым они будут сами оплачивать все расходы за оказываемые услуги. В помещениях созданы комфортные условия, налажено трехразовое питание. Неподалеку находится фельдшерско-акушерский пункт.

На открытии филиала присутствовали председатель районного Совета депутатов Иван Романович и заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.



Читайте также

Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.