Опубликовано: 18 июля 2019, 18:20
148

Какими стали после реконструкции зона отдыха и пляж в Браславе

В районе зоны отдыха «Бруковка» и городского пляжа завершаются строительные работы. Осталось домостить отдельные участки и смонтировать плавучий фонтан.

Портал kraj.by писал о предстоящих в Браславе областных «Дожинках». В плане организационной подготовки к празднику это один из лучших объектов города. Такую точку зрения высказал заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус на заседании областного штаба по подготовке к фестивалю-ярмарке. Об этом сообщает сайт «Браслаўскай звязды».

Сейчас в районе «Бруковки» и городского пляжа строительные работы завершаются. Осталось домостить отдельные участки, озеленить территорию, нанести на проезжую часть разметку и смонтировать плавучий фонтан. Но зона отдыха, простирающаяся от автостанции до Лысой горы, впечатляет уже сейчас. Пешеходные и велодорожки, освещение, ограждения, современный скейт-парк, огромная парковка и множество скамеек изменили облик и этого места.

Изображение 7

Изображение 6

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 1

Отдельного упоминания заслуживает пляж, где появилось много раздевалок, навесы, спортплощадки и инфраструктура для детей.

Изображение 11

Изображение 10

Изображение 9

Изображение 8

Предусматривает проект и установку туалетов.

Изображение 12

Все сделано с учетом требований времени: безбарьерность, энергоэффективность и безопасность. Все пешеходные переходы подсвечены, поддерживать порядок помогут многочисленные камеры видеонаблюдения. Вот-вот взойдет газон, который оттенит уже также высаженные декоративные кустарники.

Изображение 13

Подрядчик обещает закончить здесь все работы уже во второй половине июля.

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ
Фото автора

Развлечения и отдых Молодечно – в новом проекте kraj.by «Компании и услуги»



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.