Опубликовано: 06 ноября 2019, 11:46
79

В Браславе появился «Веломаячок» – станция для бесплатного ремонта велосипедов

Стационарная станция для самостоятельного ремонта велосипеда появилась в «Брукованке» в Браславе.

Изображение 1

«Вы теперь сами, не прибегая ни к чьим услугам, можете подкрутить, накачать, завинтить...» – сообщает в Фейсбуке социально-информационное учреждение «Традиции и инновации Поозерья». Таких «Велоспотов», или «Веломаячков», в Витебской области всего три: в Шумилино, Новополоцке и в Браславе.

«Велоспот» достался Браславу в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси». Максимум усилий для этого приложило социально-информационное учреждение «Традиции и инновации Поозерья».

Инновационные станции обслуживания велосипедов появятся в Вилейке

С помощью таких экспресс-станций велолюбители смогут самостоятельно и без затрат отремонтировать свой транспорт. В арсенале стенда специальная подставка, набор шестигранников и насос. Читать дальше→



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.