Опубликовано: 21 ноября 2017, 17:31
79

Стало известно, как будет работать городской стадион в Вилейке

Городской стадион в Вилейке недавно открыли после реконструкции.

Как рассказал kraj.by заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Олег Гаврищук, все занятия спортом на городском стадионе для жителей Вилейки будут платными: и для любительских команд, и для одиночных спортсменов. И тренировки на воркауте, и пробежки на беговой дорожке.

Бесплатно на стадионе смогут заниматься футбольная команда «Вилия», школьники и учащиеся колледжа в учебное время, а также люди с инвалидностью.

Все желающие воспользоваться площадками для командных видов спорта, таких как футбол, баскетбол, волейбол, должны будут заранее сообщать о своем желании прийти, чтобы площадка была свободна.

Это касается и команд трудовых коллективов, и любительских. Все они будут оплачивать аренду.

По словам Олега Гаврищука, в административном здании стадиона с 1 декабря будет работать касса. Администратор будет следить за использованием площадок и оплаченным временем.

Точные цены станут известны к концу месяца. Прорабатываются варианты льгот: единый билет, абонемент и прочее.

Пока стадион будет работать с 8.00 до 22.00, но, как говорит Олег Гаврищук, время будет уточнено в зависимости от посещаемости и будет соответствовать сезону.

Зимой в хоккейной коробке зальют лед. Здесь можно будет играть в хоккей и кататься на коньках. Также на стадионе можно будет взять напрокат лыжи.

Ольга ФРОЛОВА

Школьникам – бесплатно, взрослым – за деньги. В Вилейке после реконструкции открыли стадион (фото)

Как выглядит городской стадион Вилейки после реконструкции

Изображение 1

Читайте также

Неизвестные обчищают могилы в Молодечненском районе
В Молодечненском районе участились случаи краж с мест захоронений. Как правило, преступники похищают металлические ограждения, бордюры, гранитные вазы. 
Тренер ФК «Вилия» его талисман? Вилейчане обыграли ФК «Юность» со счетом 4:1
Футболисты ФК «Вилия» прервали серию поражений. 22 июня в домашнем матче вилейчане обыграли ФК «Юность» из Мяделя со счетом 4:1.
«Городская жизнь - это тюрьма, а сельская - свободная!» Почему горожане едут на дискотеку в деревню, спросили у танцоров ретро вечеринки в Хожово
Выходные можно провести не только с пользой, но и весело. Так считают молодечненцы, которые отправились на дискотеку в сельский дом культуры агрогородка Хожово.