Опубликовано: 16 марта 2017, 14:14
59

«Составь свой маршрут». Фестиваль экскурсий пройдет в Беларуси 22-23 апреля

22-23 апреля по всей стране пройдет ряд бесплатных экскурсий. Традиционный «Фест экскурсоводов» в этом году состоится под девизом «Составь свой маршрут».

«Фестиваль экскурсоводов» помогает обратить внимание общества на памятники, которые находятся рядом с каждым из нас. Иногда мы даже не представляем, насколько богата история тех мест, где мы живем, работаем и привычно проводим свое время.

В этом году организаторы не ставят целью увеличить количество бесплатных экскурсий, но будут более пристально следить за их качеством, сообщили Край.бай в оргкомитете. Так, планируется провести максимальное количество оригинальных авторских экскурсий, на которые можно попасть только во время «Феста экскурсоводов».

Организаторы фестиваля – Белорусский комитет Международного совета по памятникам и историческим местам, Белорусское общественное объединение экскурсоводов и гидов-переводчиков, Национальное агентство по туризму, Белорусский фонд культуры.

Традиционно фест посвящают конкретному поводу или отдельным категориям памятников. Нынешний пройдет под девизом «Составь свой маршрут». Желающих призывают составить в ближайшее время интересные маршруты для своих путешествий и реализовать эти планы в течение года. Со своей стороны организаторы предлагают необычные объекты, которые могут войти в этот перечень.

Список экскурсий появится за неделю до феста.

В прошлом году в Глубоком состоялись две бесплатные экскурсии, в Молодечно в фестивале регулярно участвует краевед Владимир Садовский.

Край.бай

Места для отдыха на природе, пейнтбол, рыбалка и путешествия – в специальном разделе объявлений на Край.бай



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.