Опубликовано: 16 марта 2020, 12:34
253

Смотрите, какой торговый центр появится в Молодечно на месте автодрома по Космонавтов

Новый объект розничной торговли может появиться в Молодечно по улице Космонавтов, 8Б. Жителям предлагают обсудить его строительство.

Одноэтажное здание общей площадью 1688,33 квадратных метров возведут на участке, который использовался для обслуживания автостоянок и автодрома.

Молодечненский райисполком приглашает всех заинтересованных на обсуждение проекта. Оно пройдет с 21 марта по 14 апреля. Презентация архитектурно-планировочной концепции проекта «Реконструкция капитальных строений с инвентарными номерами 630/С-76779 (автодром), 630/С-50027 (здание гаражей), расположенных по адресу: г. Молодечно, ул. Космонавтов, 8Б, в торговый центр» состоится 24 марта в 18.00 в здании Централизованной клубной системы Молодечненского района по улице Либава-Роменской, 71.

Предполагаемое место размещения ТЦ

Как сказано в пояснительной записке, новый торговый центр расположится на территории, ограниченной с севера земельным участком для обслуживания пункта технического обслуживания автомобилей, с юга – местным проездом, с востока – гаражным кооперативом №18, с запада – улицей Космонавтов.

Предполагаемое место строительства ТЦ в Молодечно. Фото Светланы Тишко, kraj.by

Предполагаемое место строительства ТЦ в Молодечно. Фото Светланы Тишко, kraj.by

Предполагаемое место строительства ТЦ в Молодечно. Фото Светланы Тишко, kraj.by

Проект предусматривает реконструкцию капитальных строений автодрома в торговый центр с развитием строительного объема вглубь участка, параллельно улице Космонавтов. Розничный магазин включает в себя основной торговый зал, а также группу производственно-складских, административных и бытовых помещений.

Планируется, что объект будет обеспечен автомобильными парковками вдоль фасадов здания с северной и западной стороны. Всего в зоне объекта будет 86 открытых парковочных мест для посетителей, из них 4 – для парковки транспорта инвалидов.

Фасад здания супермаркета

Изображение 1

Катерина СУШКО
Скриншот с сайта райисполкома
Фотографии Светланы ТИШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.